Атырау, 20 апреля 14:02
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Дневной кошмар (+комментарий ГУВД)

59 525 просмотров

 

Неизвестный человек прислал в редакцию «Ак Жайыка» видеоролик, при просмотре которого содрогнулись даже представители сильной половины нашего коллектива.

…Две девушки волоком вытаскивают из кафе третью и начинают её жестоко избивать руками и ногами, бить головой об асфальт. Работницы кафе робко пытаются им помешать, но в этот момент поднявшаяся на ноги жертва пытается уйти со словами: «Короче, я в ментовку еду», что вызывает ещё большее бешенство двух садисток, и избиение возобновляется с новой силой. «Из-за тебя, овца, меня и её менты твои искать не будут», «Тебя ещё твои же мусора угробят», «Убить тебя хочу, тварь!» – орут они при этом. Жертва просит вызвать полицию, обращаясь, по всей вероятности, к тем, кто всё это время хладнокровно снимает происходящее на мобильный телефон. Съёмка прерывается в разгар этой бойни.

Корреспондент «АЖ» побывала на месте происшествия – это случилось перед кафе Salem Gold в жилом комплексе «Премьер Сити» по проспекту им. Сатпаева. Из работников кафе согласилась поговорить со мной только администратор:

– Это было в конце сентября. Три девушки сидели у нас, потом между ними возникла ссора, две вывели третью на улицу, там продолжили выяснять отношения. Что дальше происходило, мы не в курсе, это было за пределами нашего заведения, это нас не касается.

–Вы не вызывали полицию?

– Нет, полицейские потом сами приехали, забрали ту, которая была избита.

–А тех двух, которые избивали?

–Нет вроде, мы не знаем.

В этой ситуации поражает не только жестокость двух особ, но и цинизм «операторов», а также равнодушие работников кафе, жильцов дома, просто прохожих.

К слову, в других областях Казахстана и в соседней России видеоролики, на которых зафиксированы противоправные действия, уже не раз становились поводом для возбуждения уголовного дела. Надеемся, что и атырауская полиция не останется в стороне.

Тамара СУХОМЛИНОВА

 

Комментарий ГУВД

Вот что рассказал про драку у кафе Salem Gold заместитель начальника криминальной полиции ГУВД г. Атырау Марат ТАГАНИЯЗОВ:

–  Это произошло 26 сентября в 14 часов 30 минут. Звонок в полицию поступил не от сотрудников кафе или прохожих, а от медицинского персонала областной больницы, куда поступила пострадавшая 29-летняя девушка. Туда сразу же выехала следственно-оперативная группа, которая приняла заявление от пострадавшей, было возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч. 2 ("Хулиганство"). 

Установлено, что драка между девушками произошла на почве совместного распития спиртных напитков и возникшей между ними ссоры. Были задержаны лица, подозреваемые в совершении преступления – жительницы Атырау и Актобе, 20 и 29 лет. Первоначально они были привлечены к административной ответственности сроком на 5 суток. В настоящее время к ним принята мера пресечения – подписка о невыезде. Потерпевшей было выдано постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы, которую она прошла, но заключение экспертов следователями пока не получено, поэтому установить степень тяжести полученных ею травм не представляется возможным. На минувшей неделе она была выписана из областной больницы с улучшением состояния.

В отношении лица, который снял на видео избиение девушки, ГУВД не имеет оснований для привлечения его к ответственности. Кроме того, снятое им видео приобщено в качестве вещественного доказательства к уголовному делу, которое еще не завершено.

Руководством ГУВД направлено представление на имя акима г. Атырау об ограничении регламента работы некоторых увеселительных заведений, где по статистике регистрируется большое количество преступлений.

Записал Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику и сцены насилия 18+!

12 октября 2013, 15:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz