Атырау, 27 апреля 21:19
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Таблетка от «голландской болезни»». «Как Мухтар Джакишев стал политическим узником». Мы опережаем по числу "харакири" даже Японию. «Тенге сравнили с новым долларом и назвали «Мерил Стрип» среди мировых валют».

4 094 просмотра

ZAKON.KZ. «Тенге сравнили с новым долларом и назвали «Мерил Стрип» среди мировых валют» - Новые 100 долларов потрясающие, но еще не так прекрасны, как казахстанские банкноты. Американское интернет издание The Atlantic опубликовала статью, в которой новая банкнота США сравнивается с казахстанскими банкнотами. Тенге названы фантастическими купюрами, Мерил Стрип среди валют!

«В Казахстане многие судебные процессы по врачебным вопросам решаются медленно и нехотя» - Такой вывод вытекает из анализа ОФ «Амансаулык», опубликованный на сайте этой организации.

LITER.KZ. «В Астане проходит VIII евразийский форум KAZENERGY» - Вопросы развития нефтегазовой отрасли обсуждают в эти дни на VIII евразийском форуме KAZENERGY, который проходит в столице. Тема мероприятия «Энергия будущего – евразийские перспективы».

RUS.AZATTYQ.ORG. «Как Мухтар Джакишев стал политическим узником» - В дополненный казахстанскими правозащитниками список политзаключенных включен Мухтар Джакишев. Правозащитники говорят, что приняли это решение после изучения новых сведений по «делу Джакишева».

«Мухортова находится в психиатрической клинике в Астане» - С 30 сентября балхашский адвокат Зинаида Мухортова находится в принудительном порядке в «Медицинском центре психического здоровья» города Астаны. Она ожидает очередную психиатрическую экспертизу.

«Жена Козлова не смогла добиться его перевода в тюрьму поближе» - Заявлено, что для перевода оппозиционного политика Владимира Козлова в колонию в Алматинской области по месту жительства оснований нет. Свой срок в семь с половиной лет он отбывает в Северо-Казахстанской области.

TIME.KZ. «Олжас ХУДАЙБЕРГЕНОВ, экономист: Таможенный союз работает не в нашу пользу» - Если цены на нефть упадут, то отрицательное сальдо торговли с Россией вообще станет неподъёмным, и тогда мы очень сильно ощутим “прелести” ТС. На вопросы наших читателей в ходе “прямой линии” ответил экономист Олжас ХУДАЙБЕРГЕНОВ.

EXPRESS-K.KZ. «Серт и молот» - Вчера дольщики самого известного в Алматы долгостроя "Жайлы" провели митинг у здания горакимата. В свои квартиры они не могут въехать уже восемь лет, а потому пообещали не прекращать своих акций до тех пор, пока их не услышат.

«Бегущие по лезвию» - Казахстан занимает третье место в мире по количеству самоубийств. Мы опережаем по числу "харакири" даже Японию. Впереди нашей страны "устроились" Литва и Южная Корея.

«Зашли с червей» - Недавний призыв ООН бороться с пищевым кризисом, включая в рацион насекомых, восприняли как руководство к действию в столовой павлодарской школы № 24. Здесь учеников попытались накормить кашей с червями.

DIALOG.KZ. «Кому и зачем нужны либералы?» - Падение СССР отбросило составлявшие его республики (Россия не исключение) в области общественных отношений лет на 100 назад, к концу XIX — началу ХХ века. Как пример, в России некоторое время назад всерьез рассуждали (эти рассуждения собраны в нескольких томах «Проекта Россия» анонимного автора) о возрождении монархии. В Казахстане нечто подобное пытался продвигать нынешний демократ в изгнании Рахат Алиев. И все это на фоне разрозненных организаций, составляющих понятие «оппозиция».

VMESTE.COM.KZ. «Министр пообещал молочные реки» - Сейчас Казахстан завозит 35% всей молочной продукции, но через семь лет доля  импорта сократится до 7%. Такой сверхоптимистичный прогноз выдал министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков. На заседании правительства, где рассматривался вопрос сельхозпереработки, он заявил, что к 2020 году переработка молока в стране увеличится на 1,3 миллиона тонн.

FORBES.KZ. «Таблетка от «голландской болезни»» - Как «вылечить» экономику страны с гипертрофированным сырьевым экспортом.

ASIA-PLUS. «Казахстан решил порвать электроэнергетические связи с Узбекистаном» - Акционерное общество «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (KEGOC) инициирует переход на раздельную работу от энергосистемы Узбекистана.

AUTO.MAIL.RU. «Казахстан захлестнула волна ДТП» - За девять месяцев в Казахстане произошло больше 15 тысяч ДТП.

9 октября 2013, 10:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz