Атырау, 27 апреля 21:05
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Государство гарантирует женщине: до наступления пенсионного возраста ее не уволят». «Рейтинг "50 влиятельных бизнесменов Казахстана 2013"». «Топ-30 самых красивых казашек: кто в Казахстане всех милее? (фото)».

4 677 просмотров

LITER.KZ. «Государство гарантирует женщине: до наступления пенсионного возраста ее не уволят» - По данным актуарного центра АО «ЕНПФ», доля вкладчиков-женщин, на примере исторических данных АО «НПФ «ГНПФ», составляет чуть меньше 50 процентов, при этом средняя сумма накоплений у женщин составляет 324 тысячи тенге (на 1 сентября 2013 года), что на четверть ниже средней суммы накоплений у мужчин. О том, как изменится ситуация в ходе проводимой пенсионной реформы, мы беседуем с руководителем актуарного центра АО «Единый накопительный пенсионный фонд» Сайраном Сейдигазимовым.

CAMONITOR.COM. «Бауыржан Байбек: “Мы хотим, чтобы внутри “Нур Отана” была широкая дискуссия”» - Менее месяца осталось до съезда партии ”Нур Отан”, на котором, как ожидается, будет принят ряд важных решений. С чем идут к нему “нуротановцы”, каковы их ближайшие планы и задачи – на эти и другие вопросы отвечает первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек.

«В поисках мифического казахстанского сепаратизма» - Одним из последствий трагедии в Жанао­зене стали появившиеся разговоры о сепаратизме, якобы зарождающемся в Казахстане. Этим грешат как наши родные СМИ, так и российские, перманентно поднимающие тему разделения казахстанского общества по жузам и кланам, по религиозным убеждениям и по цвету кожи и делающие на основе этого далеко идущие выводы. Все это походит на попытку поймать черную кошку в темной комнате, но, как говорится, чем черт не шутит? Расставить точки над i мы попросили экспертов.

FORBES.KZ. «Рейтинг "50 влиятельных бизнесменов Казахстана 2013"» - Доля государственного бизнеса в Казахстане растет, хотя официально декларируются рыночные приоритеты. От топ-50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана зависит  не только судьба их собственного бизнеса, но и пути развития  всей экономики Казахстана.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Одни «ипотечники» митингуют, другие «ищут компромисс»» - Более 200 ипотечных заемщиков-должников протестовали на этой неделе в Астане. Другие гражданские активисты называют такие акции протеста «излишними».

«Загадки дела о массовой резне в Иле-Алатауском парке» - В Алматы идет суд по делу Саяна Хайрова, предположительного лидера террористической группы, которую обвиняют в массовом убийстве в Иле-Алатауском национальном парке. Корреспондент Азаттыка попытался разобраться в этом загадочном и запутанном деле.

KTK.KZ. «В Актау врачи скорой помощи скандалят с дорожными полицейскими» - В Актау врачи скорой помощи скандалят с дорожными полицейскими. Медики обвиняют блюстителей порядка в произволе. Поводом стал штраф в 9 тысяч тенге, который выписали водителю неотложки за пересечение двойной сплошной полосы. Врачи утверждают, что торопились на вызов. Но принципиальные полицейские не верят в эту версию.

SPIK.KZ. «Возвратный механизм. Переуступка прав на проблемные кредиты позволяет решить целый ряд наболевших проблем» - Операция по передаче нескольких десятков проблемных проектов Банка развития Казахстана (БРК) в введение структурного подразделения недавно созданного национального управляющего холдинга «Байтерек» – АО «Инвестиционный Фонд Казахстана» (ИФК) входит в свою завершающую стадию. До мельчайших деталей обговорены все условия этой, без всякого преувеличения уникальной сделки, разработаны механизмы последующей реабилитации и возврата вложенных средств.

VMESTE.COM.KZ. «Не нравится Марченко? Получите Келимбетова!» - Смена главы Национального банка стала самым ярким событием политического сезона. Речь идет именно о политике, поскольку будут меняться подходы в ключевой сфере.

VLAST.KZ. «Крестный учитель» - Финансовая полиция предлагает вести в школьную программу курс антикоррупционного воспитания. На самом деле это серьезная методологическая ошибка.

DIALOG.KZ. «Смеяться после слова «политэмигрант»» - С таким трудом создаваемый образ демократов, борющихся за свободу казахстанцев от «тирании режима Назарбаева», был разрушен буквально двумя прикосновениями, которые совершила ветеран демократического движения Казахстана, живущая в изгнании, Лира Байсеитова. На сайте Forbes.kz появилась информация о том, что Лейла Храпунова, супруга бывшего акима Алматы Виктора Храпунова, осталась недовольна интервью, которое Лира Байсеитова дала этому ресурсу. Настолько ей не понравились рассказы Лиры о том, как живут в Швейцарии «политические эмигранты», что Лейла Храпунова даже накатала иск в тамошний суд с просьбой возбудить уголовное дело. Однако 18 сентября заявительнице отказали в привлечении г-жи Байсеитовой в качестве ответчицы.

EURASIANET.ORG. «Казахстан после Назарбаева, или Угрозы стабильности в период передачи власти – отчет» - По мере приближения окончания правления Нурсултана Назарбаева, Казахстан может столкнуться с серьезными испытаниями, говорится в новом отчете, т.к. тонкий налет богатства и стабильности в стране лишь слегка скрывает трещины в системе, которые могут поглотить следующего президента.

FERGANANEWS.COM. «Арабские революции и их влияние на Центральную Азии» - Арабские государства ответили на вопрос – закончилась ли череда цветных революций. Оказалось, что процесс крушения авторитарных режимов продолжается. Качественных характеристик арабских режимов было несколько. Практически все они имели однопартийную систему. Но правящая партия постепенно и объективно выродилась в придаток государственной машины.

NUR.KZ. «Топ-30 самых красивых казашек: кто в Казахстане всех милее? (фото)» - Сегодня мы решили обратить внимание на наших прекрасных казахских девушек и подготовили рейтинг ТОП-30 самых красивых казашек. Подчеркнем что рейтинг составлен на основе открытого голосования на сайте top-antropos.com.

4 октября 2013, 10:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz