Атырау, 19 апреля 05:45
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Семеро одного ждут

3 277 просмотров
– У меня в трудовом стаже есть почти 4-летний перерыв. Теперь я хочу вернуться на прежнюю работу (я медсестра), но для этого мне требуется справка о переподготовке. Курсы переподготовки медсестер есть в нашем медколледже. Когда я ходила узнавать об оплате, то мне сказали, что курсы стоят 15 тысяч тенге. А потом позвонили на предприятие, которое готово оплатить мою учебу, и назвали стоимость в два раза большую. Так сколько же на самом деле стоит переподготовка?
Муратова

По словам заведующей отделением повышения квалификации средних медицинских и фармацевтических работников Атырауского медицинского колледжа Гульбану ШАЙМАНОВОЙ, данное учебное заведение проводит курсы переподготовки медсестер на платной основе. Согласно прейскуранту хозрасчетного отделения, утвержденного областным департаментом здравоохранения и директором медколледжа, данная услуга стоит 14,5 тысячи тенге.
– Курс лекций занимает 1,5 месяца, но чтобы начать занятия, необходимо собрать группу численностью не менее 20 слушателей, иначе проведение лекций нерентабельно. В этом и заключается главная проблема. Слушательницам приходится ждать, пока наберется группа, а в указанное время не все из них могут прийти на занятия – у кого-то меняются обстоятельства, кого-то не отпускают с работы, в итоге из записавшихся 20 человек остается 10-15. Мы можем либо продолжать ждать других желающих пройти курс обучения, либо предложить уже записавшимся доплатить, чтобы общая сумма их взноса достигла размера оплаты за 20 человек. Возможно, именно этот вариант и предложили г-же Муратовой, – отметила Гульбану Куанышевна.
29 октября 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz