Атырау, 27 апреля 09:05
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

СЕДЬМОЙ!

7 220 просмотров
СЕДЬМОЙ!В ФК «Атырау» вновь смена главного тренера, седьмая по счёту за семь лет.
Как ранее сообщалось, незадолго до конца первого круга аким области предоставил возможность главному тренеру «Атырау» Вячеславу Еремееву выправить положение и дал испытательный срок. Однако было уже поздно – в последующих четырёх матчах «Атырау» набрал одно очко. 16 июля игрокам «Атырау» представили нового тренера – Бахтияра Данияровича Байсеитова.
Вячеславу Николаевичу Еремееву было предложено остаться в качестве игрока, однако, судя по всему, он отказался. А впрочем, ему слово: «Огромная благодарность болельщикам и руководству города – тем, кто душой и сердцем болел за нас. Ещё раз подчеркну – в Атырау болельщики самые лучшие, с ними было легче переживать трудные минуты… Да, мне предлагали остаться в команде полевым игроком, и несмотря на то, что я подумываю о дальнейшей тренерской карьере, пока еще не определился, останусь ли в Атырау. Думаю, в случае чего болельщики меня поймут. Как человек верующий, я их всех люблю, желаю счастья, мира и добра!»
Тем временем второй круг стартует в субботу – 21 июля. В этот день «Атырау» принимает кызылординский «Кайсар», начало матча в 19.00. Имена новых игроков и тех, кто покинул команду, – в следующем номере «ГП».
Пресс-служба предоставила данные о новом тренере. Б.Д. Байсеитов – 1952 г.р., уроженец г. Шымкент. Играл в местном «Металлурге» и алматинском «Кайрате», которые впоследствии и тренировал, был также наставником шымкентского «Мелиоратора» и «Ордабасы». В 80-х окончил Высшую школу тренеров в Москве. В истории казахстанского футбола остался как первый главный тренер сборной страны. Заслуженный тренер РК, мастер спорта. Четыре года занимал должность вице-президента ФСК, был советником Р. Алиева по вопросам организации футбола.
Лев ГУЗИКОВ
19 июля 2007, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz