Атырау, 28 апреля 23:37
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«А. Перуашев, называя «коррупционеров и мошенников, покинувших Казахстан», забыл про братьев Рыскалиевых». «Назарбаев взял "Протоны" в заложники». «Одноклассники и Мой мир названы самыми популярными соцсетями Казахстана».

4 640 просмотров

ZAKON.KZ. «А. Перуашев, называя «коррупционеров и мошенников, покинувших Казахстан», забыл про братьев Рыскалиевых» - Лидер парламентской фракции «Акжола», ссылаясь на оценки международных экспертов, заявляет, что из Казахстана в оффшорные зоны было выведено порядка 138 миллиардов долларов. «В то же время, по официальным данным, внешний долг Казахстана в начале 2013 года также составил около 138 миллиардов долларов. И такое совпадение нам не кажется случайным», - подчеркнул Перуашев в своем депутатском запросе Генеральной прокуратуре, Нацбанку и правительству Казахстана. При этом, по словам мажилисмена, в обществе вызывает недоумение, почему правоохранительные органы начинают искать коррупционеров и мошенников, только когда те уже покинули Казахстан. По окончании пленарного заседания Мажилиса ИА Zakon.kz предложило Азату Перуашеву прокомментировать его депутатский запрос.

AZATTYQ.ORG.  «Интриги вокруг возможного запуска «Протона» стало больше» - Газета «Известия» пишет, что Россия, не дожидаясь ответа официальных ведомств Казахстана, собирается осуществить 30 сентября запуск ракеты-носителя «Протон» с Байконура.

«Организации, ведущие к Евразийскому союзу» - В 1991 году большая часть стран, входивших в СССР, объединились в СНГ. Интеграционные процессы, инициированные Россией в этом регионе, направлено на создание к 2015 году Евразийского экономического союза.

«СМС-сообщение синоптиков испугало актюбинцев» - Жители Актобе получили сообщение синоптиков о загрязнении воздуха. Сотрудники местного департамента по чрезвычайным ситуациям говорят, что действовали согласно постановлению правительства об оповещении населения.

PRAVDA.RU. «Назарбаев взял "Протоны" в заложники» - Власти Казахстана затягивают с дачей разрешения на запуск с Байконура ракеты-носителя "Протон". При этом времени не так много — запуск назначен на 30 сентября. Эксперт, опрошенный "Правдой. Ру", считает, что это торг: "Казахстан намерен получить больший доступ к деньгам, которые РФ и Роскосмос выигрывают от запусков. А это очень серьезные суммы".

LITER.KZ. «Ерлан Карин: Процесс перезагрузки партийного поля только начался» - Мы попросили прокомментировать текущую ситуацию на партийно-политическом поле и осветить основные политические тренды известного казахстанского политолога Ерлана Карина, с которым нам удалось связаться перед его отъездом на зарубежную стажировку.

TIME.KZ. «Обитатели СИ-18 - министру внутренних дел и генпрокурору: Уберите отсюда финпол!» - Более 40 подсудимых, ожидающих в стенах следственного изолятора № 18 департамента УИС по Алматы и Алматинской области приговора суда по так называемому “хоргосскому делу”, подписались под открытым письмом, адресованным министру внутренних дел Калмуханбету КАСЫМОВУ, генеральному прокурору Асхату ДАУЛБАЕВУ и директору Центра мониторинга прав человека Ардак ЖАНАБИЛОВОЙ. Сидельцы просят дать ответ: почему в корпусе, где они находятся, круглые сутки вместе с конвоирами ДУИС, входящего в структуру МВД, дежурят... сотрудники финансовой полиции?

«Не отопишь - не усидишь» - Премьер-министр Казахстана Серик АХМЕТОВ (на снимке) вчера на заседании правительства потребовал увольнять директоров энергопредприятий, проваливших подготовку к отопительному сезону. А претендентов на вылет в этом году может быть немало - в ряде регионов ремонтные работы на ТЭЦ идут с отставанием, а запасы топлива на некоторых энергоисточниках в два-три раза меньше нормы!

VMESTE.COM.KZ. «Союз, да не тот» - Украина сделала выбор в пользу не Таможенного союза, а союза Европейского. Как это повлияет на экономику Казахстана?

PROFI-FOREX.ORG. «Одноклассники и Мой мир названы самыми популярными соцсетями Казахстана» - Популярность социальных сетей с каждым днем увеличивается, ведь они открывают для интернет-пользователей мир новых возможностей и безграничного общения.

OKO.KZ. «Воздушные врата» - Транспортная прокуратура проверила большинство аэропортов страны. Мониторинг показал системную проблему в работе воздушных гаваней. Например, их разобщенность и несогласованность с авиаперевозчиками, плачевное материальное состояние, нехватка оборудования, низкий сервис. Как сообщил "ОКО" Минтранском, чтобы исправить ситуацию, было решено создать один огромный холдинг, куда перейдут все государственные аэропорты. Известно, что к работе компании привлекут иностранного партнера.

25 сентября 2013, 14:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz