Атырау, 18 апреля 20:07
 ясноВ Атырау +18
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«Нурсултан Назарбаев практически изгнал из республики российские нефтяные и газовые компании и привел взамен них транснациональных инвесторов». "В Алматы состоится съезд казахских националистов"

7 116 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. "Большие надежды на учебный год" - В Астане прошло республиканское августовское педагогическое совещание работников образования, на котором определены стратегические задачи сферы образования и воспитания на предстоящий 2013/14 учебный год.

VMESTE.COM.KZ. "Заочное управление образованием" - Перед началом нового учебного года чиновники по традиции дают ценные указания, а педагоги, родители и учащиеся с тревогой ждут, куда их в этот раз направят. Главной «сенсацией» стало грозное заявление министра образования и науки Бакытжана Жумагулова насчет заочного обучения.

MEGAPOLIS.KZ. "Про глагол и про тире" - Август неизбежно влечёт размышления о судьбе нашего весьма среднего образования. Традиционные совещания с педагогами превращаются в отчёт о прибылях и убытках. Заглянуть за горизонт призвал учителей аким Астаны Имангали Тасмагамбетов. Они бы и рады, но им мешает частокол из насущных проблем, о которых говорил министр образования Бакытжан Жумагулов.

EXPERTONLINE.KZ. "Извлечь тюркский корень" - Пантюркизм станет неожиданно всплывать как «план Б», когда партнер по «плану А» будет слишком нагло себя вести

ZONAKZ.NET. "В ходе судебного процесса по иску против Майры Назарбаевой свидетельница называет ее организатором похищения Эдгара Салдузи" - «Болат Назарбаев, брат президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, заявляет, что его бывшая жена Майра Назарбаева тайно зарегистрировала себя в качестве совладелицы дорогой квартиры и перевела миллионы любимцу знаменитостей Джейкобу-ювелиру».

VLAST.KZ. "События в Шенгельды. Почему это произошло, и чего ждать дальше?" - События в селе Шенгельды, где произошел конфликт в который оказались втянуты представители разных этнических групп, стали очередным сигналом, свидетельствующем о том, что не все ладно в сферах и межэтнических отношений и государственного управления.

MEGAPOLIS.KZ. "Марат ТОЛИБАЕВ: 150 тенге за гектар рано или поздно вынудят или работать на земле, или вернуть её государству" - Сделать налоги стимулом к работе с землёй всерьёз намерены в Министерстве сельского хозяйства. Фермеры опасаются, что простимулировать могут так сильно, что сил, читай средств, на немудрёный сельхозбизнес не останется ни у кого. О том, чего на самом деле хочет аграрное ведомство и как собирается этого добиться, в интервью нашей газете рассказал вице-министр сельского хозяйства РК Марат ТОЛИБАЕВ.

DIALOG.KZ. «Казахская государственность была до него, есть сейчас, и будет всегда» -  О заложниках «политически незрелых лиц», о «возможностях возможных перемников», о «шедевре предусмотрительности власти», откуда берутся «штучные маразматики», об «апологетах этноботанического мракобесия и социальной архаики» и «добровольном суициде парламента» мы поговорили с политическим деятелем Тулегеном ЖУКЕЕВЫМ.

MEGAPOLIS.KZ. "Достучаться до небес" - У мусульман принято, что даже самые почтенные аксакалы должны не на джипе подкатывать к главному входу в мечеть, а на своих двоих хотя бы метров 10 пройти. Судя по всему, столичные чиновники покруче Всевышнего будут: чтобы попасть в их кабинет где-нибудь в здании Дома министерств, топать надо гораздо дальше, потому как перед заездом на парковку перед самим зданием стоит шлагбаум, который пропускает только машины сотрудников.

FORBES.KZ. Экс-менеджер КФН: «Ложь, что в Нацбанке все сделано для женщин» - Гульнар Байдилданова, бывший работник одного из ведомств Нацбанка - Комитета по контролю и надзору финансового рынка, рассказала Forbes.kz, почему она считает свое увольнение незаконным.

KT.KZ. "В Алматы семья бизнесмена подверглась организованному нападению банды вымогателей" -   В Алматы ночью 22 августа 2013 года семья бизнесмена подверглась организованному нападению банды вымогателей

MATRITCA.KZ. "В Алматы состоится съезд казахских националистов" - В октябре текущего года в Алматы состоится Съезд казахских националистов. Об этом Матрица.kz сообщили инициаторы проведения съезда.

CENTRASIA.RU. "Алматы. А судьи кто? Скандальные подробности "дела Сутягинского" - Обращение, попавшее в нашу редакцию, несмотря на анонимность, заслуживает внимания. Ибо его суть перекликается с содержанием публикаций некоторых казахстанских СМИ, обсуждающими нашумевшее "дело Сутягинского". И речь в нем идет о закулисных страстях, бушующих в главном судебном органе Алматы, отголоски которого прорываются в публичное пространство изменчивыми до диаметральной противоположности решениями городского суда по упомянутому делу. У нас есть данные, что это обращение отправлено в другие средства массовой информации Казахстана.

ZAKON.KZ. "Легко ли устроиться казахам в Германии?" - Казахи, даже находясь далеко за пределами своей исторической родины, делятся по родоплеменному признаку. Об этом в интервью ИА Zakon.kz рассказала наша бывшая соотечественница, а ныне - гражданка Германии Алма Шамбаева.

CARAVAN.KZ. "Сказал “талак”– и кончен брак" - Среди некоторых мусульманских семей, особенно в южных регионах страны, распространяется такое правило, как “талак”. Суть его в том, что муж может развестись с женой, всего лишь трижды сказав это слово. В то же время жена так поступить не может.

"Квартира – повод для убийства" - Несколько лет в Алматы действовала кровавая банда “черных” риэлторов. Руководил ею жестокий, циничный и расчетливый главарь – бывший милиционер и кандидат наук (!) Сергей Смирнов.

"Рахим Ошакбаев – о первичных шоках, больших стимулах и наших “болячках” - Все чаще мы слышим, что закрываются предприятия, переработчики жалуются на снижение продаж из-за демпинга российских и белорусских производителей. По крупным холдингам – либо суды, либо жалобы на закредитованность. Что происходит в бизнес-сфере страны? На вопросы “Каравана” ответил известный эксперт, первый заместитель председателя правления Национальной экономической палаты “Союз “Атамекен” Рахим ОШАКБАЕВ.

"Права – налево?" - На днях в Интернете появилась информация о том, только в одном городе Алматы и Алматинской области “услуга” продажи водительских удостоверений приносит в карман предприимчивых дельцов около 3 миллионов (!) тенге в день!

26 августа 2013, 12:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz