СПОРТ: Дерзкие новички

6 270 просмотров
Сборная города вернулась из Алматы с чемпионата страны по джиу-джитсу.
Атырау представляли 20 спортсменов, причём почти половина из них новички, причём некоторые из дебютантов сразу завоевали бронзовые награды.
Итак, среди взрослых в своих весовых категориях чемпионами стали Нурбулат Ысмыбаев и Нурлан Нуржанов. У юношей в возрастной категории 16-17 лет первое место заняли Нурбулат Бийсембаев и Азамат Утеулиев. Серебряную медаль завоевали Асан Бурбай, Азамат Кырыкбаев, Ардак Тажигалиев, Женис Успанов. Бронзовыми призёрами стали Азамат Базарбаев, Аскар Умбетов и Айбек Булекбаев. Спортсменов подготовили тренеры Сагиндык Мекеев, Бауржан Бергали и Айбар Есенгалиев. Федерация джиу-джитсу, спортклуб «Айдар» благодарят всех, кто помог в организации поездки.