Атырау, 8 апреля 02:33
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 460.37
€ 531.87
₽ 5.82

20 лет тюрьмы грозит арестованным студентам из Казахстана в Бостоне

9 794 просмотра

Большое жюри присяжных в Бостоне подтвердило правомерность обвинения в создании препятствий правосудию при расследовании теракта на Бостонском марафоне, предъявленного двум казахстанскими студентам Азамату Тажаякову и Диасу Кадырбаеву, сообщает AFP. Казахстанцам грозит до 20 лет тюремного заключения.

Студенты были задержаны в начале мая. Они признались, что пытались уничтожить улики. В частности, ФБР утверждает, что студенты выбросили рюкзак подозреваемого в организации взрывов на марафоне Джохара Царнаева с фейерверками и ноутбук, которые позже были найдены на свалке сотрудниками спецслужб.

Братья Царнаевы Джохар и Тамерлан подозреваются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Его жертвами стали три человека, более 180 получили ранения. Джохар был впоследствии задержан, а Тамерлан был убит стражами порядка.

Источник: Tengrinews.kz

9 августа 2013, 08:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.