Атырау, 28 апреля 05:26
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Криминальная хроника

10 777 просмотров

17 июля во дворе «Грин-Отеля» по улице Абая загорелся двигательный отсек припаркованного внедорожника «Ниссан-Мурано», принадлежащего 32-летнему жителю г. Атырау. Огонь был потушен прибывшим на место нарядом пожарных.

***

30-летний житель села Орлик Индерского района, работающий в одном из ТОО на месторождении Тенгиз, заявил в полицию, что 10 июля из комнаты в общежитии неизвестные украли его банкоматную карточку. О том, что злоумышленники сняли с нее 77 тыс. тенге, он узнал только после того, когда вернулся с вахты. Расследуется.

***

В ночь на 17 июля неизвестный, разбив стекло, проник в помещение продуктового магазина в поселке Индерборский и похитил продукты питания на 19 тыс. тенге. По подозрению в краже полицейскими был задержан 76-летний (!) местный житель. Старик допрошен и отпущен под подписку о невыезде.

***

В ночь на 17 июля на 100-м километре трассы Атырау-Уральск 30-летний житель села Алмалы Махамбетского района, находясь за рулем автомобиля «Ниссан-Премьера», не справился с управлением, и машина опрокинулась. Водитель от полученных травм скончался на месте. 31-летний пассажир доставлен в Махамбетскую районную больницу и после осмотра врачей отпущен домой.

***

Директор одной из торговых компаний города заявил полицию, что при проверке у складчика была обнаружена недостача 17 тысяч пачек сигарет. Расследуется.

***

17 июля в 18 часов поселке Индерборский во время купания в реке утонул 35-летний мужчина. Ведутся поиски трупа.

***

17 июля в 16 часов в вахтовом поселке Тенгиз неизвестный слил 20 литров солярки из автомашины МАЗ. По подозрению в краже задержан 58-летний рабочий одного из ТОО.

***

18 июля в 23 часа 15 минут из окна одного из домов по улице Муканова в Жилгородке из окна квартиры на 4-м этаже выпал 2-летний мальчик. С травмами различной степени тяжести он госпитализирован в реанимационное отделение областной детской больницы.

***

В ночь на 20 июля во время купания в Урале в черте поселка Жалгансай Махамбетского района утонул 39-летний мужчина. Тело извлечено из воды спустя 6 часов силами водспаса.

***

В полицию поступило заявление от 25-летней предпринимательницы, торгующей на рынке «Дина» - 21 июля в конце рабочего дня неизвестный мужчина похитил у нее с прилавка одежду на 150 тыс. тенге. По подозрению в краже задержан 26-летний местный житель.

***

В ночь на 22 июля поступил телефонный звонок от 24-летней девушки, ставшей свидетельницей того, как на проспекте Сатпаева двое мужчин избивают одного. По вызову был направлен наряд «Тоскауыл», который задержал нападавших. Потерпевший сбежал.

***

В полицию поступило заявление о 49-летней частной предпринимательницы, торгующей стройматериалами на рынке «Дина»: 15 июля 24-летний парень забрал у нее товар на 308 тыс. тенге, пообещав, что потом расплатится. Но его и след простыл.

***

В ночь на 23 июля в подъезде дома в 3-м микрорайоне Авангарда 51-летний безработный пырнул заточкой в живот 40-летнего жителя 4-го микрорайона, который был госпитализирован в хирургическое отделение областной больницы. Подозреваемый объявлен в розыск.

***

Владелица одного из кафе по проспекту Азаттык заявила в полицию, что 32-летний работник кафе украл из кассы выручку в размере 60 тыс. тенге. Подозреваемый задержан и отпущен под подписку.

***

В ночь на 23 июля неизвестные путем отжима окна проникли в помещение магазина по улице Алтынсарина и похитили табачные изделия и водку на 179 тыс. тенге.

***

Руководство рыбацкого кооператива «Жамбыл» заявило в полицию, что 15 июля 56-летний рыбак украл с базы сеть. Подозреваемый разыскивается.

24 июля 2013, 11:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz