И на собаку требуется разрешение

2 362 просмотра
– На день рождения друзья подарили мне охотничью собаку, точнее щенка. Хотел взять его с собой на охоту, но друг – бывалый охотник – сказал, что просто так, без специального разрешения, собаку брать нельзя. Правда ли это?
Вопрос по телефону

Как нам ответили в Атырауской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства, согласно п. 18 «Правил охоты», она (охота) может производиться с применением собак и ловчих птиц, но только при наличии документов об их регистрации в инспекции (п. 14.4 и п. 15.5 Правил). В противном случае такие факты образуют состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 298 КоАП РК.
1 октября 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 707 37 300 37 и на editors@azh.kz