€ 473.09
₽ 4.75

Сборная Казахстана по футболу проиграла Болгарии в товарищеском матче

4 535 просмотров

Сборная Казахстана по футболу в товарищеском матче проиграла Болгарии со счетом 1:2, передает корреспондент Tengrinews.kz с Центрального стадиона Алматы.

С первых минут встречи на поле серьезным преимуществом владели гости, которым даже удалось забить гол, но он был отменен из-за офсайда. Казахстанцы же старались действовать на контратаках, которые особых дивидендов не принесли.

Основные же события встречи развернулись во второй 45-минутке. Тренерский штаб сборной Казахстана произвел замену вратаря. Вместо Сидельникова вышел Мокин. После этого болгары очень быстро забили два гола, причем оба после розыгрыша стандартов. Сначала со штрафного отличился Георгий Илиев, а затем после подачи углового расторопнее всех в штрафной площади Казахстана оказался Иван Иванов. В этом эпизоде откровенно неудачно сыграл Мокин.

До конца встречи подопечных Мирослава Беранека хватило лишь на один точный удар. На 89-й минуте гол забил Дмитрий Шомко. Таким образом встреча завершилась со счетом 1:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек отметил дух своей команды и ее желание бороться до конца. Наставник болгар Любослав Пенев заявил, что матч получился трудным, но он удовлетворен игрой собственных подопечных. Полные комментарии тренеров можно посмотреть здесь.

Источник: Tengrinews.kz

5 июня 2013, 10:23