Атырау, 19 апреля 22:28
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

И наступит мрак

2 880 просмотров
– ЭЧ-4, которая питает нашу сеть электроэнергией, постоянно отключает свет в наших домах, уже неделю с 11 утра и до 7 вечера мы сидим без электричества. Портятся продукты в холодильнике, нет возможности использовать всю прочую бытовую технику. Так же было в прошлом месяце, и в предыдущем... На звонки там говорят, что ограничение спровоцировано распоряжением из Астаны, когда это кончится?
Гуля, СМП-163

Вопрос комментирует главный инженер Атырауской дистанции электроснабжения ОАО «Казахстан Темир Жолы» Галиден ЕРМУРАТОВ:
Это действительно распоряжение нашего головного офиса в Астане. ОАО «Казахстан Темир Жолы» выводит со своего ведомственного баланса всех субабонентов, кроме своего основного абонента – непосредственно объекты управления железных дорог. У нас имеется телеграмма о том, что к 1 октября вся эта процедура должна быть завершена. Но процесс затягивается, мы пишем заявки и письма об этом распоряжении и в областной акимат, и энергетической компании «Атырау-Жарык». Однако желающих взять на баланс тысячи абонентов из города и шести районов пока нет. Меж тем, 1 октября мы прекратим поставку электроэнергии этим субабонентам. А сейчас мы работаем в энергосберегающем режиме и вынуждены ограничивать подачу света, так как идет перебор, а лимит уже практически исчерпан.
17 сентября 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz