€ 474.14
₽ 4.74

Болельщик всё видит

8 069 просмотров

Сегодня, 11 мая в матче 10-го тура чемпионата страны по футболу команда «Атырау» проиграла «Астане» со счетом 1:2.

На последних секундах первого тайма гости сделали счёт 1:0 со штрафного, а в начале второго удвоили его с весьма сомнительного пенальти. Хозяева, надо отдать им должное, не опустили руки (или ноги, как хотите это называйте). «Атырау» атаковал много и разнообразно. Но смог сквитать только один гол – на  65-й минуте молодой нападающий Айбар НУРЫБЕКОВ ловко сыграл на добивании.

Главный тренер «Астаны» и сборной Казахстана Мирослав БЕРАНЕК напослематчевой пресс-конференции выразил удовлетворение результатом: «В текущем сезоне команде “Атырау” в домашних матчах удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, и я рад, что распечатали их именно мы». Главный тренер «Атырау» Миодраг РАДУЛОВИЧ не скрывал гнева: «Все видели, как вели себя арбитры из Павлодара. Они повлияли на результат матча. К сожалению, есть вина и некоторых наших игроков, которые умудрились пропустить мяч на добавленной минуте “в раздевалку”».

Надо отдать должное болельщикам. Они до самой последней добавленной к матчу минуты не покидали стадион, активно поддерживали своих футболистов. И проводили команду дружным хором «А-ты-ра-у, А-ты-ра-у!». С такой поддержкой мы не пропадём.

11 мая 2013, 23:30