€ 473.09
₽ 4.75

7 010 просмотров

На пути к большому призу

В СК «Мунайши» прошёл городской отборочный турнир «Казахстан Барысы» по казак курес.

В категории туе-палуан (абсолютная весовая категория) 1-е место занял Кайрат Утеген. В апреле он примет участие в областном турнире, победитель которого будет представлять наш регион на республиканских соревнованиях «Казахстан Барысы» (главный приз – 150 тысяч долларов).

Фото Каната ЕЛЕУОВА

***

Раз-два и в дамки

В школе №34 прошла финальная часть личного первенства города по шашкам среди школьников.

Участники финала определились на предварительном этапе среди 332 участников. А победителями стали Маншук Жумантаева и Ринат Мырзабаев (1-4 классы); Гульназида Нурланкызы и Айбар Кунанбай (5-8 классы); Жулдыз Елеусин и Нуртас Абылгазин (9-11 классы).

Победители и призёры будут включены в две городские команды для участия в первенстве области.

***

Медали из Кызылорды...

В Кызылорде прошёл республиканский турнир по дзюдо среди юношей 1998-2000 г. р. на призы строительной компании «Абзал».

«Золото» турнира в весе до 42 кг завоевал атырауский спортсмен Айболат Ыстыбай. Серебряными призёрами стали Армат Есказиев (до 50 кг), Муратжан Сиеугалиев (до 60 кг), Саян Каиргали (до 66 кг) и Айшат Мураткызы (до 70 кг). Спортсменов подготовили М. Есмагамбетов, Ж. Киянов и А. Жумабеков.

...И Шымкента

В Шымкенте прошёл республиканский турнир по дзюдо среди молодёжи 1994-96 г. р. памяти заслуженного тренера Казахстана В. Клобуцкого.

В весе до 66 кг победителем турнира стал атырауский спортсмен Амантурлы Туяккалиев. Бронзовые медали завоевали Табигат Магауя (до 73 кг) и Наурызбек Утеуов (до 90 кг). Тренируют ребят М. Абдуалиев, А. Хатип и А. Киздарбаев.

***

Тряхнули стариной

В минувшие выходные в ФОКе «Геолог» прошли игры последнего тура чемпионата города по футзалу среди ветеранов.

В итоге чемпионом стала команда «Аэропорт», второе место занял «Болат», третье – «Каспий». Лучшим бомбардиром турнира стал Владислав Борисов из «Болата» – 22 гола.

***

Испанское серебро

Атырауские дзюдоисты Канат Сеилхан и Анель Сулейменова стали серебряными призёрами международного юношеского турнира в Испании.

Оба провели на турнире по 4 победных схватки, но уступили в финале. Анель проиграла с разницей в одно «юко» своей подруге по сборной – астанинке Айгерим Абылкадировой. Подготовили ребят тренеры К. Сулейменов и М. Есмагамбетов.

На снимке: Анель Сулейменова

***

И снова «Кожаный мяч»

В дни весенних каникул в Атырау на стадионе «Ривьера» прошла финальная часть традиционного областного турнира «Былгары доп» («Кожаный мяч») по футболу среди старших юношей 1998-99 г. р.

«Золото» соревнований завоевала очень дружная команда школы №20. «Серебро» досталось школьникам Индерского района. Замкнула тройку призёров сборная школ Жылыойского района. Команды были награждены кубками и медалями Центра развития физической культуры и спорта.

11 апреля 2013, 00:00