€ 538.45
₽ 5.18

Сборная Казахстана по футболу проиграла Германии

8 117 просмотров

Фото:ИА Новости-КазахстанФото:ИА Новости-КазахстанАСТАНА, 27 мар – ИА Новости-Казахстан. Национальная сборная Казахстана по футболу в ночь со вторника на среду по времени Астаны проиграла в Нюрнберге сборной Германии со счетом 1:4 матч отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, финальная стадия которого пройдет в Бразилии.

После домашнего поражения от тех же немцев (0:3) на прошлой неделе, казахстанцы и в ответной игре отпустили соперника в свободное плавание: в первом тайме Ройс, Гетце и Гюндоган сделали счет 3:0 в пользу хозяев. В самом начале второй сорокопятиминутки Шмидтгаль размочил счет, однако на 90-й минуте Ройс сделал свой дубль в этой встрече и довел счет до разгромного – 4:1.

У сборной Казахстана так и осталось одно набранное очко в нынешней отборочной кампании, сборная РК осталась на предпоследнем месте в группе С, опережая лишь сборную Фарерских островов. Именно с ней казахстанцы сыграют следующий домашний матч 6 июня этого года.

От Европы, где проходит квалификацию Казахстан, в Бразилию напрямую поедут победители девяти отборочных групп, еще восемь лучших по различным показателям (в первую очередь – по набранным очкам) команд, занявших в девяти отборочных группах вторые места, составят стыковые пары, победители которых получат еще четыре европейские путевки в Рио. В группе C, помимо сборных Казахстана и Швеции выступают команды Ирландии, Германии, Австрии и Фарерских островов.

Источник: ИА Новости-Казахстан

27 марта 2013, 09:28