Атырау, 20 апреля 07:08
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Медобучение – дело серьёзное

2 466 просмотров
– У меня престарелая мама и маленький ребенок. Они частенько болеют, приходится вызывать медсестер по объявлению, чтобы сделать уколы. Мама рассказывала, что в советское время были краткосрочные курсы, где учили оказывать первую помощь и делать уколы. Может, у нас в городе есть какие-нибудь курсы, где учат азам медицины, пусть и платные?
Любовь К.

Как нам сообщили в лечебно-профилактическом отделе областного департамента здравоохранения, инструктаж по оказанию первой помощи пострадавшим проходят преподаватели школ, вузов, подобное обучение в рамках техники безопасности проводят также на предприятиях и производствах. Что касается краткосрочных курсов для населения, то в последний раз они проводились, вероятнее всего, в довоенные и военные годы – считают медики. С тех пор медицинскую помощь оказывают только медработники, получившие образование в специализированных учебных заведениях, – медицинских колледжах и вузах. Срочных же курсов в Атырау нет.
3 сентября 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz