Атырау, 25 апреля 06:30
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

И нам, и горничным Лейла приказала молчать. Иначе, по ее словам, увольнение было бы самой малостью, что нас ожидало. «Казахстан – Россия: чем вызвано недовольство северным соседом». «Выпускники потеряли надежду на стипендию «Болашак».

7 840 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «Мы были первыми» - В мире узнали о Семипалатинске. По нашему примеру рождались родственные движения в разных странах: «Невада – Новая Земля» в России, «Хиросима – Семипалатинск» – в Японии и многие другие.

NURADAM.KZ. «Казахстан – Россия: чем вызвано недовольство северным соседом» - Дальнейшая напряженность в отношениях между стратегическими партнерами неизбежна.

«Власти срывают общенациональный референдум?» - Акорда наносит точечные удары практически по всем вопросам, выставленным на всенародное обсуждение.

VMESTE.COM.KZ. «Партия власти: гибрид спасателя и надзирателя» - Почему бы партии власти, раз уж она называет себя народной, хотя бы раз, в виде исключения или просто в порядке эксперимента, не избрать в руководство комбайнера или сантехника?

BETTER.KZ. «О чем говорит «список Тажина»»… - Выступление Госсекретаря Марата Тажина (что называется, не должность делает человека, а человек должность; при прежних госсеках Казахстана их публичные выступления не производили сенсации, скорее, наоборот) вызвало шквал эмоций в той среде, которая в России самоназвалась «креативным классом» и составила ядро фронды.

DIALOG.KZ. «ГОСПОДА «ДЕМОКРАТЫ» - I (Неизвестные эпизоды из жизни Виктора и Лейлы Храпуновых)» - В последнее время небезызвестный Виктор Вячеславович Храпунов в буквальном смысле заполонил своим присутствием казахстанскую часть Всемирной паутины. Что ни день, то новое интервью. В них он представляет себя не столько бывшим членом правительства РК, экс-акимом Алматы и ВКО. Ныне господин Храпунов позиционирует себя ярым сторонником демократии, называя себя политологом.

ZAKON.KZ. «Петр Своик: Никакими инвестиционными тарифами не наполнить дырявую бочку непрозрачных монополий» - Тема эта жареная и не только у нас, но и во многих странах мира. К примеру, буквально на днях подало в отставку правительство Болгарии   и именно по конкретно сформулированной причине – из-за народного возмущения ростом тарифов на услуги ЖКХ.

AZATTYQ.ORG. «Цензура на религиозную литературу в действии» - В Казахстане продолжается запрет на мусульманскую литературу не суннитско-ханафитской ветви, а власти вводят в действие цензуру на распространение религиозной литературы, резюмирует Forum 18.

«Выпускники потеряли надежду на стипендию «Болашак»» - Правила получения стипендии по программе «Болашак» изменились. Теперь у претендентов на стипендию должен быть трудовой стаж.

TIME.KZ. «Героическая наличность» - Полицейскому Абзалу МУСРЕПОВУ, который три с лишним года назад в одиночку обезвредил и задержал “саркандских мстителей” - двух подростков, устроивших в городке настоящую резню, - предложили заплатить $4 тысячи за причитающийся ему... орден “Айбын”.

«“Да” на митинг не дадим!»- Инициативным группам женщин Алматы и Астаны официально отказано в проведении санкционированных митингов против сокращения декретных выплат, намеченных на 2 марта.

EXPRESS-K.KZ. «АрхитекДура» - В Южном Казахстане кресло главного архитектора района занимал душевнобольной человек. О специфическом недуге 51-летнего чиновника стало известно после того, как он попался на взятке.

LITER.KZ. «Куат Оспанов: Своих мы наказываем более жестко!» - Как утверждает начальник департамента собственной безопасности МВД, полковник полиции Куат Оспанов, отечественная полиция не настолько коррумпирована, как считают обыватели.  Во многих коррупционных моментах полицейский видит вину самих граждан.

«Чужие среди своих» - О казахах Китая и оралманах

NG.RU. «Дружинники пойдут по регионам» - Миграционные общественные патрули теперь могут появиться во всех крупных городах России.

FERGANANEWS.COM. «В России — несколько миллионов «нелегалов», больше всего — из Узбекистана» - Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский объявил, что число нелегальных мигрантов в России, прибывших из СНГ, превышает 3 миллиона человек.

«Героиновый сквозняк» - В конце февраля 2013 года наркополицейские России задержали группу наркодилеров с рекордным количеством товара.

CHRONO-TM.ORG. «Золотой туркменский самолет» - В конце прошлой недели появилась публикация о том, что в Стамбульском аэропорту был задержан самолет туркменской авиакомпании «Туркменховаеллары» при попытке вывезти в Ашхабад более тонны золота в слитках. Наши источники в турецкой столице сообщили некоторые подробности этой истории.

28 февраля 2013, 12:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz