Атырау, 25 апреля 03:35
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Ерлан КАРИН: Не надо бросаться из крайности в крайность!». «Вместо налога на роскошь Казахстан ограничивает декретные». «Распределение государственного информационного заказа будет жестко привязано к рейтингу средств массовой информации». «Оян, Qazaq!».

4 269 просмотров

TIME.KZ. «Ерлан КАРИН: Не надо бросаться из крайности в крайность!» - Угроза есть, ее нельзя недооценивать. Просто на все надо смотреть трезво и объективно. А то мы обычно кидаемся из одной крайности в другую. Сначала отрицаем наличие какой-нибудь проблемы, а потом вдруг начинаем ее раздувать, превращая любую работу в очередную кампанейщину. Так и в борьбе с терроризмом.

«Зачистка на границе» - Начальники таможенных постов “Карасу” и “Кордай” сняты с занимаемых должностей за совершенные их подчиненными коррупционные преступления. Причем руководитель первого и вовсе уволен из таможенных органов. Об этом вчера в Астане сообщил зам­пред КТК Минфина Аманияз ЕРЖАНОВ.

INFORM.KZ. «Распределение государственного информационного заказа будет жестко привязано к рейтингу средств массовой информации» - Глава МКИ РК М.Кул-Мухаммед.

VMESTE.COM.KZ. «Вместо налога на роскошь Казахстан ограничивает декретные» -Ограничение декретных пособий чуть было не обернулось протестом «рассерженных будущих мам». Напомним, что выплаты по беременности и родам из фонда обязательного социального страхования ранее начислялись, исходя из зарплаты.

EXPRESS-K.KZ. «Ухо греем?» - Создать целый госорган, состоящий из одних провокаторов, предложил кабмину посетитель правительственной блог-платформы. По замыслу автора ноу-хау тайные агенты должны денно и нощно бороздить дороги страны и выводить на чистую воду дорожных инспекторов-коррупционеров.

LITER.KZ. «В списках значатся» - На этой неделе в Казахстане отметили маленький юбилей, 25 февраля 1999 года стартовала первая в годы независимости всеобщая перепись населения, позволившая составить социальный портрет среднестатистического жителя нашей республики.

EXPERTONLINE.KZ. «Оян, Qazaq!» - Недавно Ярослав Красиенко, журналист телеканала КТК, назвал известных политологов и националистов Расула Жумалы, Айдоса Сарыма и Мухтара Тайжана нацистами. Те возмутились и ответили  вполне в духе времени, исказив фамилию обидчика на “Крысиенко”. Комментаторы в соцсетях не скупились на оскорбления в адрес журналиста – от самого безобидного (“выгнать из страны”) до самого кровожадного (“разорвать на куски”).

AZATTYQ.ORG. «Подмена учёбы работой стала обыденным явлением» - Подрабатывающий студент – это обычное явление. Но студент, заменивший учёбу работой, – это уже проблема. Наблюдатели говорят, что учёба студентов стала зачастую формальной даже в частных учебных заведениях.

KOMMERSANT.RU. «Выход из обложения» - Бизнесмены из России переезжают в Казахстан в поисках низких налогов и добрых бюрократов.

INOSMI.RU. «Михаил Горбачев: Мы были счастливы» ("Der Spiegel", Германия) -

Бывший глава СССР Михаил Горбачев написал новую книгу - самое искреннее из своих произведений, являющееся своего рода объяснением в любви жене.

FERGANANEWS.COM. «Китайская грамота, или Чем мальчик лучше девочки» - Мы судим о цивилизованности общества по отношению к женщинам, детям, старикам и инвалидам. Китай - локомотив мировой экономики, лидер по численности населения, древняя и совершенно непонятная для европейцев цивилизация, и что для китайцев норма, современному либералу может показаться полной дичью. «Фергана.Ру» попросила главного редактора сайта «Весь Китай» Алексея Винокурова рассказать, как в Китае относятся к женщинам и девочкам, к их роли в семье и как это отношение менялось (если менялось) на протяжении столетий.

26 февраля 2013, 11:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz