Атырау, 27 апреля 00:25
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Государственный секретарь занялся уборкой информационного мусора». «Кайрату Кожамжарову принадлежит будущее спецслужб Казахстана». «Семья президента Казахстана удостоилась внимания швейцарского суда».

5 639 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «Модернизация СМИ – веление времени» - Вчера в «Казмедиацентре» состоялась встреча с информационным активом страны. Во встрече принимали участие государственный секретарь РК Марат Тажин, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек, замес­титель руководителя Администрации Президента Баглан Майлыбаев, министр культуры и информации Мухтар Кул-Мухаммед, а также министры образования и науки, здравоохранения, труда и социальной защиты, пресс-секретари государственных органов и руководители ведущих масс-медиа республики.

VMESTE.COM.KZ. «Государственный секретарь занялся уборкой информационного мусора» - Политически-идеологическая сенсация недели: государственный секретарь Марат Тажин обрушился с критикой на государственные же СМИ. «За последние годы объем финансирования государственных СМИ многократно увеличился, однако, к сожалению, роста популярности и доверия со стороны населения к нашим масс-медиа не произошло», — заявил он.

EXPRESS-K.KZ.  «Хорошо сидим» - Согласно данным Международного центра тюремных исследований, сегодня Казахстан занимает 31-е место в мире по количеству осужденных. А еще десять лет назад наша страна в этом рейтинге находилась на "позорном" третьем месте.

FORBES.KZ. «В мировой экономике Казахстан - внизу пищевой цепочки» - Став неотъемлемой частью мирового рынка и снабжая его энергоносителями, наша страна в то же время остается на обочине глобальных экономических процессов

VLAST.KZ. «Не сошлись характерами» - После нескольких лет гражданского брака оппозиционные партии ОСДП и Азат заявили разводе. На неделе политсовет ОСДП выпустил заявление, в котором отметил, что больше эти неоформленные отношения в таком ключе проистекать не могут. Интересно, что случилось это спустя почти два года после отказа Минюста зарегистрировать объединенную партию. Органы юстиции отказали ОСДП в перерегистрации в апреле 2011 года.

INSIDERMAN.KZ. «Кайрату Кожамжарову принадлежит будущее спецслужб Казахстана» - Грозе всех «комитетчиков» примеряют костюм председателя КНБ, на худой конец, китель генпрокурора

«Имангали Тасмагамбетов заключил «династический брак»» - Объединившись с Сериком Ахметовым, Имеке получил доступ в правительство в обмен на защиту премьера от «южан»

DW.DE. «Свобода СМИ в Казахстане: Астану подвергли критике в ПА ОБСЕ» -Парламентской делегации Казахстана в ПА ОБСЕ пришлось выслушать критику за давление, оказываемое властями страны на независимые СМИ. Подробности заседания в Вене - в материале DW.

TIME.KZ. «Марат Тажин - государственным СМИ: Хватит бросать деньги в топку!» - Государственный секретарь Казах­стана Марат ТАЖИН на совещании с руководителями отечественных СМИ жестко раскритиковал работу государственных телерадиокомпаний, прессы и интернет-изданий. В частности, он заявил: “Совокупная зрительская и читательская аудитория государственных СМИ явно недостаточна для решения сегодняшних задач”.

«КазНУ нельзя помиловать» - Вроде бы затухший коррупционный скандал в старейшем университете Казахстана неожиданно получил продолжение. В сентябре 2012 года на проректора КазНУ Евгения АНА было заведено уголовное дело по факту хищений во время капитального ремонта одного из учебных корпусов.

LITER.KZ. «АЭС: история намерений» - Атомной электростанции в Казахстане быть На январском заседании правительства президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал: «Мы должны иметь атомную электростанцию в Казахстане по разным причинам, не будем сейчас рассуждать об этом. И мы можем сейчас это сделать. Давайте приступим, определите место и начнем разговаривать с теми, с кем мы будем иметь дело». С этим спорить совершенно невозможно.

«Куда бегут инвесторы?» - Еще два крупных инвестора приняли решение покинуть Казахстан. Американская ConocoPhillips и норвежская Statoil на днях сообщили о намерении продать свои доли в казахстанских проектах. Причем речь в данном случае идет не о каких-нибудь малопривлекательных отраслях, а о нефтянке.

NP.KZ. «История каспийского успеха» - Двадцатилетие начала работ на Каспийском шельфе торжественно отметили казахстанские нефтяники. Как известно, именно 13 февраля 1993 года было подписано постановление правительства Республики Казахстан “О становлении и развитии добычи углеводородного сырья в казахстанской части Каспийского моря”.

INOPRESSA.RU. «Семья президента Казахстана удостоилась внимания швейцарского суда» - Прокуратура Женевы занялась заявлением против Динары и Тимура Кулибаевых, пишет Neue Zürcher Zeitung.45-летняя Кулибаева, дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, с 2007 года официально проживает в Швейцарии. В конце 2009 года она купила себе виллу у озера в предместье Женевы Анье за 74,7 млн франков - одну из самых высоких сумм, когда-либо заплаченных за дом в Швейцарии.

AZATTYQ.ORG. «Экономика с советскими чертами придатка» - Власти Казахстана в очередной раз заявляют, что покончат с cырьевой направленностью экономики. Прогнозы экспертов тут скептичны. Депутаты парламента, напротив, оптимистичны.

«Казахстан в Книге рекордов Гиннеса» - В Книге рекордов Гиннесса достижений, внесенных от Казахстана, достаточно. Сама страна также является рекордсменом как самое крупное государство в мире, которое не имеет выхода к открытому морю.

KAZTAG.KZ. «Заместитель генерального секретаря ООН Касым-Жомарт ТОКАЕВ: “Многосторонний конструктивный диалог выведет из тупика конференцию ООН по разоружению”» - Инициативы президента РК Нурсултана Назарбаева относительно ядерного разоружения  по достоинству оценены во всем мире, в связи с чем  для крупнейшей и самой мощной республики Центральной Азии сотрудничество с ООН является приоритетной задачей. О том, что тормозит процессы разоружения, какие вопросы сопутствуют обсуждению антиядерной проблематики, и как она резонирует с гуманитарными либо экономическими проблемами мира, в интервью МИА «КазТАГ» рассказывает заместитель генерального секретаря ООН Касым-Жомарт Токаев.  

25 февраля 2013, 10:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz