Атырау, 6 декабря 19:41
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Лифты в нагрузку

3 224 просмотра

– Я живу в одном из 16-этажных домов мкр. Алмагуль, сданных в эксплуатацию относительно недавно. В рамках программы термомодернизации нас заставляют за свой счёт ремонтировать лифты. У меня вопрос: спустя какой срок после сдачи в эксплуатацию дом подлежит капитальному ремонту?

Вопрос по телефону

В пресс-службе горакимата сослались на Постановление Правительства №473 от 30 апреля 2011 года «Об утверждении Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства РК на 2011-2020 гг.». Однако искомых данных в этом документе мы не обнаружили.

По словам начальника городского отдела ЖКХ, АД и ПТ Жумабая КАРАГАЕВА, как таковых ограничений для проведения капремонта или типовых видов ремонта в рамках программы нет, хотя на ранних порах был рекомендован срок – не ранее 2000 года постройки. Сейчас всё зависит от решения самих жителей дома, согласие на ремонт должны дать 2/3 собственников. Но поскольку программа осуществляется на средства государства с учётом возврата, приоритет всё же будет отдаваться более старому жилью.

В рамках программы модернизации ЖКХ в мкр. Алмагуль запланирована замена лифтов в домах №18, 20, 21, 22 и 24.

21 февраля 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.