Атырау, 29 марта 10:21
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Казак тiлi или qazaq tili?». «Предприниматели “Атамекена” не согласны с политикой Нацбанка». «В тюрьму к Козлову депутатов из Польши не пустили». «Коррупция: проще узаконить, чем бороться?».

3 788 просмотров

ZONAKZ.NET. «Предприниматели “Атамекена” не согласны с политикой Нацбанка» - В Астане состоялось первое заседание дискуссионного клуба “Атамекен Форум”. Тема первой дискуссии: “Почему нам нужна концептуально новая система денежно-кредитной политики?”

«Новый законопроект предполагает новые модели государственно-частного партнерства» - Форма государственно-частного партнерства предполагает не просто партнерство, а расширение его применения. На этом важном этапе большой работы, не имея соответствующего закона, опять двигаться методом проб и ошибок – это недопустимо, считает спикер мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин

FORBES.KZ. ««Верный Капитал» получит за Казцинк около $2 млрд, но не сразу» - Такую оценку стоимости сделки ФНБ «Самрук Казына» по покупке 29% в ТОО «Казцинк» сделал для Forbes Kazakhstan аналитик Sberbank Investment Research Заурбек Жунисов (Москва)

«15% пиратского трафика «Красного Октября» шло из Казахстана» - Как минимум на протяжении пяти лет преступники воровали информацию у правительственных структур разных стран. По словам эксперта «Лаборатории Касперского», наибольший нелегальный трафик данных шел из Швейцарии. На втором месте – Казахстан.

IZVESTIA.KZ. «Казак тiлi или qazaq tili?» - Первое в этом году заседание в КИПРе (Клуб политических решений) было посвящено теме, актуальность которой не ослабевает и которая вызывает в обществе острую полемику. В вопросе перехода казахского языка на латинский алфавит нет единодушия даже в самой языковой среде.

TIME.KZ. «Соединяй - и властвуй!» - Вполне вероятно, что уже с апреля нынешнего года нещадно критикуемая дорожная полиция прикажет долго жить. Об этом во время рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область заявил министр внутренних дел Калмуханбет КАСЫМОВ. Все полицейские станут универсалами и начнут регулировать дорожное движение, следить за порядком и ловить мелких хулиганов - одновременно.

«Владимир ДЕНИСОВ: Вся страна разделяет с нами трагедию» - Какая атмосфера царит в авиакомпании “Скат” после катастрофы самолета CRJ-200 в Алматы? Мог ли экипаж допустить ошибку в тот роковой день, 29 января? Все ли родственники погибших получили обещанные компенсации? На эти и многие другие вопросы нашего корреспондента отвечает президент авиакомпании “Скат” Владимир ДЕНИСОВ.

«Пётр СВОИК: Частникам в пенсионной системе Казахстана делать нечего» - Слияние 11 существующих пенсионных фондов в один, контролируемый государством, будоражит умы казахстанцев: что станется с их пенсионными накоплениями? Большинство независимых экспертов высказались по поводу объединения фондов резко отрицательно.

«Хоть не рожай» - Казахстанские женщины в шоке: депутаты урезали декретные выплаты работницам, которые получают более 186 тысяч тенге в месяц.

LITER.KZ. «Силовики – перезагрузка» - О реформе правоохранительной системы страны говорят уже давно. Но тут как в старинной поговорке: «Верхи не могут, низы не хотят». И даже внеочередная аттестация сотрудников всех силовых структур не помогла.

«Экспертсовет: Качество и количество» - На этой неделе премьер-министр страны Серик Ахметов сообщил о том, что правительство РК в 2013 году планирует внести в Парламент 53 законопроекта. Известно, что у депутатов до сих пор есть претензии к качеству разработки новых законов. По официальным данным, в прошлом году именно из-за этого были возвращены на доработку 14 законопроектов.

AZATTYQ.ORG. «В тюрьму к Козлову депутатов из Польши не пустили» - Двое депутатов парламента Польши попытались получить свидание с осужденным лидером запрещённой оппозиционной партии «Алга» Владимиром Козловым.

«Иск сельского бизнесмена к Азату Перуашеву не удовлетворён» - Суд отказал в удовлетворении исковых требований сельского бизнесмена Юнуса Юсупова к депутату парламента Азату Перуашеву. Спор между бывшими партнёрами касался бизнеса на горячих источниках.

EXPRESS-K.KZ. «Управление старостью» - 1 июля Единый национальный пенсионный фонд (ЕНПФ) заменит собой всех нынешних игроков на рынке. Надежность сбережений ставят под сомнение уже не только вкладчики, но и правительство.

«Олжас Сулейменов: Казахстан должен стать страной Великого читателя» - Казахстан был когда-то частью страны Великого читателя. И должен когда-нибудь вернуть себе этот титул. Надеюсь, раньше, чем в 2050-м. Если мы хотим, чтобы в тридцатку вошли поколения интеллектуально и духовно развитых людей, мы должны вернуть книгу. Не то пестрообложечное чтиво, что сейчас на прилавках редких книжных магазинов. Это, повторяю, литература для малограмотных. – говорит в своём интервью писатель.

VMESTE.COM.KZ. «Коррупция: проще узаконить, чем бороться?» - В Казахстане бродит призрак автомобильной революции. Он затронет «три кита» отечественного автомобильного регулирования: доверенности, техосмотр и госномера.

NG.RU. «Ашхабад играет на каспийской трубе» - Ситуация вокруг проекта строительства Транскаспийского газопровода (ТКГ) претерпела существенные изменения – завершается подготовка к подписанию двух документов, которые продвинут вперед вопрос доставки в Европу газа с Каспийского бассейна.

KOMMERSANT.RU. «Российский шельф станет американским» - Американская ExxonMobil станет основным иностранным инвестором российского шельфа. Она заключила с "Роснефтью" соглашение о совместном освоении еще семи участков в дополнение к уже имеющимся четырем в российской акватории. Взамен "Роснефть" получит опцион в 25% в крупном проекте Point Thomson на Аляске.

14 февраля 2013, 11:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz