Атырау, 27 апреля 09:10
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Ермухамет Ертысбаев: Без оппозиционной прессы лично мне станет скучно…». «Данияр Ашимбаев: Системе не хватает нового «верховного южанина»». «Рахат Алиев превратил завод в прачечную».

6 762 просмотра

SPIK.KZ. «Ермухамет Ертысбаев: Без оппозиционной прессы лично мне станет скучно…» - Закрытие газеты «Республика» лично я вообще не поддерживаю. И открыто об этом говорю. Серьезного влияния на протестный электорат они не имеют. Чего бояться критики в газетах, если народ проголосовал за президента подавляющим большинством?

LITER.KZ. «Увесистость корзины» - Сегодня в Казахстане основным критерием установления минимальной заработной платы является прожиточный минимум, правовой статус которого закреплен законодательно. Это базовый индикатор для выплаты многих социальных пособий.

VLAST.KZ. «Данияр Ашимбаев: Системе не хватает нового «верховного южанина»» - Ротация кадров в любой структуре – залог поддержания ее жизнеспособности, в Казахстане пертурбации в высоких эшелонах каждый раз становятся пищей для экспертных трактовок.  Данияр Ашимбаев, главный редактор биографической энциклопедии «Кто есть Кто в Казахстане», главный политический комментатор элитных перегруппировок рассуждает о том, чем нынешняя перетасовка отличается от всех предыдущих.

EXPERT.RU. «Кто купит слона?» - На прошлой неделе Нурсултан Назарбаев приказал «Самрук-Казыне» выйти до конца года из капитала акционерных обществ «БТА Банк», «Темирбанк» и «Альянс банк». То есть сделать невозможное.

VMESTE.COM.KZ. «Программа по импорту болезней» - Грандиозным скандалом обернулась программа по завозу в Казахстан дорогостоящего крупного рогатого скота. Импортные коровы оказались заражены диковинной болезнью. И мы наращивали их завоз как раз в самый опасный период.

KOMMERSANT.RU. «Таможенный союз распечатал границы» - Аналитики полагают, что резкое замедление темпов роста импорта в конце 2012 года, вероятно, объясняется увеличением нерегистрируемого ввоза товаров из КНР через таможенную территорию Казахстана.

ZONAKZ.NET. Издание проводит онлайн-конференцию «Адвокат Серик Сарсенов о перипетиях дела Челаха».

«“Asia Times Online”»: Назарбаев привносит молодую кровь» - Всего спустя две недели после начала 2013 года президент Казахстан Нурсултан Назарбаев объявил о реорганизации правительства страны.

FORBES.KZ. «Рахат Алиев превратил завод в прачечную» - В Германии ведется расследование против Рахата Алиева по подозрению в отмывании денег. Полицию интересует покупка экс-послом РК в Австрии металлургического завода Metallwerke Bender Rheinland GmbH

«Прокуратуре не удалось подрезать «Сункару» крылья» - На минувшей неделе в Алматинском областном суде завершился беспрецедентный судебный процесс по иску прокуратуры Карасайского района о закрытии деятельности единственного в стране питомника хищных птиц «Сункар»

AZATTYQ.ORG. «Навальный учит рядовых граждан защищать свои права» - Российский блогер и оппозиционер Алексей Навальный создает всё новые сайты, которые помогают людям отстаивать права. Некоторые казахстанские блогеры говорят, что Казнету нужен свой Навальный.

«Курящих женщин становится больше» - С каждым годом число курящих женщин растет, в то время как за последние 10 лет количество курящих мужчин снизилось на 14,1 процента. Такие данные приводят представители одного из центров социологических исследований в Казахстане.

TIME.KZ. «Чтобы помнили» - Вчера, 11 февраля, исполнилось семь лет со дня гибели одного из лидеров оппозиции Алтынбека САРСЕНБАЕВА (на снимке), его охранника Бауыржана БАЙБОСЫНА и водителя Василия ЖУРАВЛЕВА близ поселка Кок-Тобе в Алматинской области. Эту трагическую дату родные и близкие погибших отметили поминальным обедом.

«Конец “императора”» - Айтбакы БЕЛЯЛОВ стал, пожалуй, единственным в Казахстане банкиром такого уровня, который понес суровое наказание по обвинению в финансовых махинациях.

RG.RU. «Знаменитых турецких подделок больше не будет» - Министр науки, промышленности и технологии Турции Нихат Эргун раскрыл детали готовящегося к рассмотрению законопроекта о защите прав интеллектуальной собственности. По новому закону даже имитация известных брендов и торговых марок будет считаться грубым нарушением закона.

VB.KG. Аркадий Дубнов: «Кыргызстан не так уж стремится в ЕАЭС» - "Высказывания президента Казахстана о недопустимости восстановления старых политических союзов - сигнал не только Москве, но и политической элите собственной страны", - считает Аркадий Дубнов, специальный корреспондент газеты "Московские новости".

BBC.CO.UK. «"Черный сад": как начинался распад СССР» - 25 лет назад исторический армяно-азербайджанский конфликт из-за Нагорного Карабаха перешел в открытую фазу.

INOSMI.RU. «Манкузо: Закончилась абсолютная монархия» ("L'Espresso", Италия) - Светский теолог, автор многих бестселлеров, которые принесли ему известность как среди католиков, так и среди неверующих, Вито Манкузо видит неожиданное решение Йозефа Ратцингера оставить Папский Престол не только в негативном свете, потому что из хаоса настоящего момента может родиться обновление институтов церкви, ожидаемое в Италии и за рубежом уже давно.

«Ядерная фантазия Обамы» ("The Wall Street Journal", США) - Президент Обама часто говорит, что хочет жить в мире без ядерного оружия. А кто не хочет? Даже генерал Есин двумя руками за «глобальный ноль». Но в действительности выбор приходится делать не между большим и меньшим арсеналом. Либо у США будет меньше ядерного оружия, и тогда появится больше ядерных государств, либо все будет наоборот.

12 февраля 2013, 11:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz