Атырау, 26 апреля 02:14
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Судья из Астаны отрицает, что к нему звонил Аслан Мусин с просьбой освободить террориста Ботабаева. Интерпол разыскивает 45 наших граждан. Ректор университета "Кайнар" заявил, что первая бумага появилась вовсе не в Китае, а в казахских степях.

7 203 просмотра

KAZPRAVDA.KZ. «Казахстан – Россия: конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество» -  Как отмечается в сообщении пресс-службы Главы государства, в ходе встречи Нурсултан Абишевич подчерк­нул, что визит проходит согласно достигнутой ранее договоренности.

RG.RU. «Казахстан открывает новые возможности» -  Марат Тажин: «Бизнесу в стране предоставляется свобода маневра. Вплоть до того, что ему дается возможность самому оценивать качество своей работы».

VMESTE.COM.KZ. «Пенсионная правда как она есть» - Правительство соизволило пролить свет на грядущую пенсионную реформу. Подробности создания Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) пояснил  вице-премьер Кайрат Келимбетов (это укрепило мнение тех, кто считает, что он имеет не последнее отношение к идее ЕНПФ).

INSIDERMAN.KZ. «Скованные одной цепью» - Судья из Астаны отрицает, что к нему звонил Аслан Мусин с просьбой освободить террориста Ботабаева.

 «Умирзак и его команда» - О человеке говорят его друзья, о Шукееве… его креатуры.

MEGAPOLIS.KZ. «Государственная граница: перезагрузка на крови» - Что касается начальника Академии Погранслужбы КНБ генерал-майора Талгата Есетова, застрелившегося 31 января в своём рабочем кабинете, то, как стало известно, комитетчики «взяли в разработку» ещё одну версию случившегося: якобы генерал Есетов, будучи заместителем директора Погранслужбы, вёл переговоры с компанией «Укрспецэкспорт» о ремонте самолёта Ан-72, который разбился под Шымкентом 25 декабря прошлого года. Якобы тот самолёт был отремонтирован только «на бумаге».

«Шило на мыло» - В прошлом году чиновники купили более 2000 иномарок на сумму 11,7 миллиарда тенге. За счёт госбюджета чиновники решили заменить старые иномарки на новые автомобили отечественной сборки. Правда, ими оказались «саненги», «киа» и «шкоды» – южнокорейские и чешские авто, всего лишь собранные в Казахстане.

ZONAKZ.NET. В сетевом обзоре «Казахстан в зарубежных СМИ» публикует статью «“4-traders”: “Самрук-Казына” покупает в “Казцинке” долю компании, которая принадлежит казахскому миллиардеру Булату Утемуратову“» - Казахстанский суверенный фонд благосостояния “Самрук-Казына” приобрел 30-процентную долю в “Казцинке”, казахстанском интегрированном производителе цинка, меди и свинца, у акционерного общества “Верный Капитал”, - сообщило в четверг лицо, которое в курсе дела.

AZATTYQ.ORG. «Нелегальная жизнь гражданки Казахстана в Англии» - Более трех лет жительница Казахстана нелегально живет в Лондоне. За это время она успела выйти замуж и родить ребенка. Отмечая плюсы жизни в чужой стране, она не оставляет надежды вернуться на родину.

«В Нью-Йорке создан реквием по погибшим в Жанаозене»  - Нью-йоркский композитор Дэвид Фалмер написал реквием по жертвам событий в Жанаозене и Шетпе 16-17 декабря 2011 года.

LITER.KZ. «Дальше – больше» - Казахстан и Россия готовятся к подписанию нового договора о дружбе и сотрудничестве.

«Найти и вернуть» - Международная организация уголовной полиции (Интерпол) разыскивает 45 наших граждан. Среди них 38 мужчин и 7 женщин. Самая молодая представительница прекрасного пола – 23-летняя Кристина Якунина, самая пожилая – Водиниктова Лариса, 57 лет. Среди мужчин самым молодым оказался 20-летний Илья Зарва, разыскиваемый за кражу, а самым взрослым – 64-летний Виктор Храпунов.

TIME.KZ. Канат БЕРЕНТАЕВ: «На “Запорожец” присобачат бампер от “Мерседеса"» - Какая разница, кто будет управлять единым пенсионным фондом: Нацбанк, правительство или кто-то еще, когда, по сути, управлять нечем и вкладывать деньги, кроме как в ценные бумаги государства, некуда. Куда было бы хорошо вложить - туда не дают.

EXPRESS-K.KZ. «Говорят, Цай не настоящий!» - Очередная сенсация made in Kazakhstan: вице-президент Казахстанской национальной академии естественных наук ректор университета "Кайнар" Еренгаип Омаров заявил, что первая бумага появилась вовсе не в Китае, а в казахских степях.

FERGANANEWS.COM. «The Times: Британия продаст Узбекистану вооружение в обмен на обеспечение транзита грузов из Афганистана» - Британия продаст «авторитарному режиму Узбекистана» вооружение и военную технику в обмен на безопасный транзит по территории этой страны тысяч машин и контейнеров с британскими грузами из Афганистана, сообщает 8 февраля The Times.

INOSMI.RU. «Китай станет главным импортером золота?» - Импорт золота из Гонконга в континентальный Китай вырос на 94%, достигнув рекордно высокого уровня.

«Убийца Деда Хасана казнен в Стамбуле» - Hürriyet сообщает об убийстве в Стамбуле Ровшана Джаниева, подозреваемого в убийстве Аслана Усояна 16 января в Москве.

«Тайна сибирского метеорита: происшествие в районе Тунгуски в 1908 году» ("The Guardian", Великобритания) - Даже через столетие судьба космического пришельца, взорвавшегося над Сибирью, будоражит ученых и вызывает споры

«Прорыв моментальных фотоаппаратов в Азии» ("Asahi Shimbun", Япония) - Продажи моментальных фотоаппаратов Fujifilm, которые мгновенно выдают фотографию размером с визитку сразу после нажатия на кнопку съемки, растут как на дрожжах.

11 февраля 2013, 10:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz