Атырау, 20 апреля 00:23
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Фонд "Самрук-Казына" ждет очередная встряска. Почему так грустна судьба казахского народа? Адвокат Челаха намерен просить помилование у Назарбаева. Михаил Ходорковский: Риски режима последовательно нарастают.

3 265 просмотров

AZATTYQ.ORG. ««Главный читатель» «Рипаблик» штраф платить отказывается» - Татьяна Трубачева, «главный читатель» оппозиционной газеты «Рипаблик», оштрафована на 20 МРП (около 200 долларов). С решением суда она не согласна, штраф платить отказывается.

«Слухи о своей продаже «АрселорМиттал Темиртау» опровергает» - Администрация «АрселорМиттал Темиртау» опровергает слухи о продаже компании. Слухи о смене владельца этой градообразующей компании обсуждаются и на страницах местной прессы.

VMESTE.COM.KZ. «Для внешней торговли нашли внешнего врага» - Казахстанские власти заявляют, что наша экономика открыта всему миру, и мы давно стали частью глобальной экономики. Между тем, по показателю «международная торговля» рейтинга Всемирного банка «Doing Business» Казахстан занимает печальное 182-е место из 185 стран.

ALTYN-ORDA.KZ. «Почему так грустна судьба казахского народа?» - К концу 20-го века казахи испытали и политическое безволие своих вождей, и отмирание языка и самобытной культуры. Под вопросом оказалась даже национальная самоидентификация.

LITER.KZ. «Престижа ради» - Повышение экономической и финансовой заинтересованности казахстанских работодателей, улучшение условий труда и усовершенствование системы обязательного страхования от несчастных случаев – все это предлагается закрепить на законодательном уровне.

EXPRESS-K.KZ. «Сокращение cтроптивых» - Фонд "Самрук-Казына" ждет очередная встряска. Госхолдинг, куда входят самые богатые нацкомпании, намерен свести свои расходы к минимуму, в том числе за счет сокращения кадров.

«Малышка на миллион просмотров» - Пятилетняя девочка из Павлодара (на фото) произвела сенсацию в Интернете, собрав на портале youtube.com около полутора миллиона просмотров.

CARAVAN.KZ. «Кто нас "футболит"» - Попасть на прием к чиновнику, дозвониться до начальника любого уровня, вовремя получить ответ на свое обращение – все это из разряда чудес. Которых, увы, на свете не бывает. “Слуги народа”, видимо, позабыли, что “футболят” налогоплательщиков – то есть тех, кто оплачивает их труд.

TOTAL.KZ. «Адвокат Челаха намерен просить помилование у Назарбаева» - «Жалобу сдадим в феврале, в марте ее рассмотрят. В мае будем обращаться к президенту. Получается, в ООН можно будет обращаться в июне-июле, главное – заранее перевести документы на английский язык», - добавил Сарсенов.

ECHO.MSK.RU. «Михаил Ходорковский: Риски режима последовательно нарастают» - Протест против нынешнего режима растет и будет расти. Это подтверждают почти все социологи, а также многие ведущие политические аналитики. Причины очевидны – эффективность нынешней формы правления становится всё ниже, а издержки - все очевиднее для общества.

FERGANANEWS.COM. «То, что доктор прописал» - Все, что вы хотели знать о китайской медицине, но не у кого было спросить.

8 февраля 2013, 10:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz