Атырау, 19 апреля 18:16
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Дмитрий ДУШИМОВ: Не наведём порядок в авиации – будем чаще объявлять в стране траур!». «Вице-премьер Келимбетов сообщил подробности создания единого пенсионного фонда». «Почему все, что делают США, законно»

3 782 просмотра

TIME.KZ. «Дмитрий ДУШИМОВ: Не наведём порядок в авиации – будем чаще объявлять в стране траур!» - Нужно срочно пересмотреть авиационное законодательство, дать дополнительные полномочия Комитету гражданской авиации (КГА) и всерьез заняться качественной подготовкой авиационных кадров, чтобы избежать катастроф, подобных недавнему крушению самолета CRJ-200 близ Алматы. Так считает Дмитрий ДУШИМОВ - ветеран отечественной авиации.

«Капитанская гильза» - Вчера в Военном суде республики в Алматы началось рассмотрение апелляционных жалоб по делу о массовом убийстве на погранзаставе “Аркан-Керген”.

«Министр не знает падежа» - Министр сельского хозяйства Асылжан МАМЫТБЕКОВ (на снимке) не в курсе, что падеж скота в Павлодарской области принял катастрофический характер.

LITER.KZ. «Кругооборот капитала» - На днях Глава государства Нурсултан Назарбаев провел совещание по вопросам текущего развития страны, где обсуждались проблемы совершенствования финансовой сферы Казахстана, пенсионной системы, а также ряд других вопросов, которые требуют безотлагательных решений.

ZAKON.KZ. «Вице-премьер Келимбетов сообщил подробности создания единого пенсионного фонда» - Заместитель Премьер-министра РК Кайрат Келимбетов сообщает, что в рамках реализации поручения Главы государства, данного на расширенном заседании Правительства РК 23 января 2013 года, по вопросу передачи всех индивидуальных пенсионных счетов вкладчиков (получателей) НПФ в единый пенсионный фонд, предлагается создать ЕНПФ на базе ГНПФ, 100% акций которого в настоящее время принадлежат Нацбанку.

TENGRINEWS.KZ. «Самоубийства в Погранслужбе Казахстана эксперты связали с недоработками психологов» - По словам президента Казахстанской ассоциации психоаналитиков Анны Кудияровой, именно военные более склонны к суициду.

FORBES.KZ.«Пора пересмотреть функции Нацбанка» - В Казахстане не утихают споры о конфигурации будущего Единого пенсионного фонда. Не лишним будет вспомнить в этой связи опыт Норвегии.

KOMMERSANT.RU. «Торпедовыносцы» - Вчера стало известно о новом коррупционном скандале в одной из структур ОАО "Оборонсервис" — ОАО "Ремвооружение". В ходе доследственной проверки полиция выяснила, что Минобороны по контрактам "Ремвооружения" получало из Казахстана вызывающие сомнения комплектующие для самонаводящихся торпед, к тому же по завышенным ценам.

TOTAL.KZ. ««Дружба» духовных лидеров с криминалом. Кто за кого заступается» - Союз мусульман Казахстана (СМК) озвучил просьбу криминальных авторитетов. Последние просили Телибекова обратиться ко всем СМИ от их имени, чтобы журналисты не выгораживали личностей нетрадиционной ориентации.

VMESTE.COM.KZ. «Поправка на ветер» - В Казахстане начинается бум возобновляемых источников электроэнергии. Государство намерено поддерживать деньгами налогоплательщиков всевозможные проекты по использованию энергии ветра и солнца, земли и воды. Его даже не смущает, что это гораздо дороже, нежели традиционная угольная энергетика.

EXPRESS-K.KZ. «Младенец на продажу» - В Шымкенте при попытке продать новорожденного задержаны медицинские сестры перинатального центра № 1. Сотрудницы медицинского учреждения рассчитывали заработать на малыше шесть тысяч долларов.

ZONAKZ.NET. «Казахстан в зарубежных СМИ» публикует статью «“Hedge Funds Review Magazine”: При таком развитии событий “ситуация с безопасностью Казахстана представляется менее предсказуемой”» - Аслан Мусин никуда не уехал, а продолжает работать в системе государственной службы, на должности, которую ему определил глава государства. Но наступление на позиции его сторонников, по-видимому, возобновилось с новой силой и переходит теперь в решающую фазу. Остается вопрос: как поведет себя в этих условиях пресловутая “социальная база властного могущества Мусина”, которая, по утверждению экспертов консалтинговой фирмы “Aegis Advisory”, “находилась на западе страны”?

«“Radio Vatican”: Делегация Казахстана находится с визитом в Ватикане» - Она прибыла туда по случаю десятой годовщины учреждения в Казахстане Конгресса лидеров мировых и традиционных религий.

AZATTYQ.ORG «Эксперты ООН учат реализации права на достаточное жилище» - Представители ООН собираются провести в Казахстане исследование по бездомности и защите права на достаточное жилище. Гражданские активисты жалуются, что это право постоянно нарушается.

MK-KZ.KZ. «Ермек Турсунов: Мы скачем на мертвых лошадях» - Почему самый эпатажный режиссер Казахстана отказался снимать самую любимую картину миллионов подростков "Сумерки"?

«Знания – ноль!» - Высшее образование в Казахстане превратилось в магазин дипломов. Обесцененных.

INOSMI.RU. «Ноам Хомский: Почему все, что делают США, законно» ("The Nation", США) - Для всех, кроме закоренелых идеологов, было совершенно очевидно, что мы вторглись в Ирак не из-за нашей горячей любви к демократии, а потому что  эта страна занимает второе или третье место в мире по запасам нефти. Кроме того, она находится в самом центре крупнейшего нефтедобывающего региона. Говорить об этом нельзя. Такие разговоры считаются теорией заговора.

«Договорные матчи в мировом футболе: расследование» ("The Wall Street Journal", США) - Европейское правоохранительное агентство заявило в понедельник, что международные преступные группировки организовали сотни договорных футбольных матчей по всему миру. Данное заявление стало очередным ударом по репутации этого вида спорта.

«Боль неба и земли» ("Asahi Shimbun", Япония) - Загрязнение воздуха в Пекине ужасающе. Больницы переполнены кашляющими детьми. Для наглядности можно приравнять один день, проведенный в Пекине во время наибольшего загрязнения, к 21 выкуренной сигарете. Жена и дети одного из моих коллег, который дважды длительно проживал в Пекине, кашляли круглый год во время его первой командировки. После того, как они вернулись в Японию, кашель полностью прекратился. Другими словами этот кашель можно назвать «пекинским кашлем».

6 февраля 2013, 12:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz