Атырау, 27 апреля 08:52
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Партия ОСДП «Азат» распадается на два политических объединения». «Сарсенов выявил факт подмены доказательств по делу Челаха». «Почему белые люди бегут из городов?».

5 566 просмотров

TIME.KZ. «Звездец подкрался незаметно» - В минувшие выходные разгорелся скандал, поводом для которого стало опубликованное в журнале “Жұлдызбен сырласу” (“По душам со звездой”) интервью певицы Багым МУХИТДЕНОВОЙ под интеллигентным заголовком “Орыстарды, еврейлерді жек көремін” (“Я ненавижу русских и евреев”).

«Каирбек СУЛЕЙМЕНОВ: Использовать армию для удержания власти никто не собирается» - Реформа правоохранительной системы идет с большим скрипом. Очевидны провалы силовиков в борьбе с оргпреступностью, экстремизмом и терроризмом, не говоря уже о всепоглощающей коррупции. О том, кто виноват и что делать, газете “Время” рассказал по телефону многолетний глава МВД, экс-секретарь Совета безопасности, а ныне депутат мажилиса Каирбек СУЛЕЙМЕНОВ.

FERGANANEWS.COM. «Казахстан: Партия ОСДП «Азат» распадается на два политических объединения» - Казахстанская Общенациональная социал-демократическая партия «Азат», в которую два с половиной года назад объединились оппозиционные ОСДП (лидер - Жармахан Туякбай) и «Азат» (лидер - Булат Абилов), распадается.

AZATTYQ.ORG. «Новый оружейный скандал приоткрывает завесу над коррупцией» -  Казахстан и Украина лишь подтверждают факт задержания своих граждан в рамках расследования нового коррупционного скандала. Комментарии по аресту в Астане удалось получить в МИДе Украины.

«Малый и средний бизнес испытывает влияние мирового кризиса» - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил цель: через 40 лет малый и средний бизнес (МСБ) должен стать преобладающим сектором экономики. Пока же МСБ скован тисками кризиса.

TOTAL.KZ. «Сарсенов выявил факт подмены доказательств по делу Челаха» - Адвокат Серик Сарсенов 4 февраля 2013 года сдал в канцелярию военного суда РК дополнение №2 к апелляционной жалобе. В ней он намерен привести данные по фальсификации доказательств в деле о массовом убийстве на «Аркан-Кергене».

KAZTAG.KZ. «Председатель Cената парламента РК Кайрат Мами: Следственные органы будут сопротивляться поправкам в УПК и лоббировать свои интересы» - О том, какие вопросы планируется обсудить с главой католиков всего мира, какие законодательные инициативы будут самыми спорными, а также о том, как он лично относится к аресту за неприличный жест, в эксклюзивном интервью нам рассказал председатель сената парламента РК Кайрат Мами.

NUR.KZ. «"Автохлам" снова хлынет в Казахстан после вступления в ВТО» - После снижения таможенных пошлин на новые и подержанные автомобили в рамках вступления Казахстана в ВТО в страну хлынет "автохлам". Это негативным образом отразится на автомобильном сервисе и культуре автомобильного рынка в целом.

EXPRESS-K.KZ. «Получил по мандату» - Скандал вокруг депутата Госдумы РФ Олега Михеева вышел за пределы России. Представитель Генпрокуратуры Казахстана в Координационном совете стран СНГ Анатолий Константинов заявил, что от деятельности этого избранника пострадал крупнейший банк страны – Казкоммерцбанк.

«Какое низкое лекарство!» - Столичный антрополог Раймкул Байсекеев считает, что секрет бессмертия давно известен. Однако ни при каких обстоятельствах он не будет рассекречен.

KAZPRAVDA.KZ. «Новые горизонты культуры» - Вчера в Астане прошло заседание коллегии Министерства культуры и информации РК под председательством министра Мухтара Кул-Мухаммеда. В ее работе принял участие первый заместитель Премьер-Министра Бакытжан Сагинтаев.

LITER.KZ. «Статистика не обманывает!» - В последнее время в политической жизни Казахстана разгорелись споры социального характера. Согласно статистическим данным, в стране сокращаются показатели бедности.  В связи с чем у мажилисменов возникли вопросы к Агентству РК по статистике. Суть претензий сводится к тому, что ведомство всеми доступными средствами улучшает социальные индикаторы, а на деле оказывает медвежью услугу госорганам.

VMESTE.COM.KZ. «Клиент всегда неправ» - В Казахстане государство пытается создать новую систему защиты прав потребителей. Подготовить ее вице-премьер Кайрат Келимбетов поручил агентству по защите конкуренции к июню нынешнего года.

FORBES.KZ. «На фоне Европы в Казахстане самый дешевый бензин» - Самое дорогое топливо – в Норвегии, Италии и Нидерландах.

ALTYN-ORDA.KZ. «Почему не могут изучить казахский язык» - Все желающие изучать казахский язык сталкиваются с тремя основными проблемами, которые не дают сдвинуться с места, как басенные персонажи.

LENTA.RU. «Шайтан с винтовкой» - Лучший снайпер США погиб в родном Техасе.

INOSMI.RU. «Стратегия «возвращения в Азию»: каковы реальные цели Америки?» ("Сянган чжунпиншэ", Гонконг) - Когда Америка в 2010 году объявила о стратегии «возвращения в Азию», аналитики высказывали мнение, что смысл подобной инициативы - в обуздании роста Китая. Однако автор этих строк убежден, что настоящие цели стратегии - сохранение баланса сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе и создание такого положения, при котором ничто не будет угрожать главенствующей роли США.

«Почему белые люди бегут из городов?» ("Atlantico", Франция) - Результаты переписи 2011 года показали, что белые люди массово покидают центры английских городов. Во Франции также наблюдается процесс расслоения, в котором принимает активное участие коренное население.

«Битва за Сталинград: архивные кадры» - Сталинградская битва длилась 200 дней, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Спустя два дня после 70-летия победы в битве, которая положила начало контрнаступлению советских войск, предлагаем посмотреть архивные фотографии города-героя.

5 февраля 2013, 11:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz