Атырау, 20 апреля 16:12
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Казахстан: Назарбаев создает фундамент для смены власти». «Авторитеты» просят СМИ не выставлять геев благородными людьми»

6 207 просмотров

FORBES.KZ. «Издержки кадровых пасьянсов» - От частого «перетрахывания» бюрократического аппарата больше всего страдает бизнес.

TIME.KZ. «Последний рубеж генерала» - По предварительным данным, 31 января между 19 и 20 часами в своем рабочем кабинете начальник Академии Пограничной службы КНБ РК генерал-майор Талгат Есетов выстрелил себе в правый висок из пистолета Макарова. Между тем, по сведениям наших источников, накануне совещания с руководителями правоохранительных органов, которое 30 января в Астане провел глава государства, генерал-майор пытался попасть на аудиенцию к президенту с прошением об отставке.

«Киев до СИЗО доведёт» - Начальник Главного управления вооружения Министерства обороны Казахстана Алмаз АСЕНОВ задержан в Астане оперативниками республиканского КНБ по подозрению в получении крупной взятки - 200 тысяч долларов.

AZATTYQ.ORG. «Авторитарные режимы объединяются в противовес Западу» - Демократическое сообщество вынуждено всё чаще считаться с такими альянсами, как ШОС или СНГ, служащими интересам авторитарных стран, пишет американское издание.

«Что стоит за идеей создать единый пенсионный фонд?» - Инициатива президента Казахстана, касающаяся создания единого, управляемого государством пенсионного фонда с передачей ему счетов частных НПФ, получила среди экспертов неоднозначную оценку.

LITER.KZ. «ЕЭП: новые горизонты» - В текущем году страны Таможенного союза вступили на новый этап более тесного сотрудничества. С этого года устойчивость экономического развития наших стран определяется количественными ориентирами в размере не выше 3 процентов ВВП годового дефицита государственного бюджета, не более 50 процентов уровня государственного долга к ВВП и не превышающий более чем на 5  процентов уровень инфляции государства, имеющего наименьший рост цен.

CARAVAN.KZ. «Деньги – есть, имиджа – нет» - В этом году на продвижение имиджа Казахстана за рубежом выделяется почти 300 миллионов тенге. Но не нужно обольщаться. По мнению экспертов, активных и четко продуманных действий по формированию положительного образа страны толком не ведется.

ZONAKZ.NET. В обзоре «Казахстан в зарубежных СМИ» публикует перевод статьи «“Economic Times”: OVL перебил сильную заявку архи-соперника CNPC в борьбе за получение доли в казахстанском гигантском месторождении Кашаган».

MEGAPOLIS.KZ. «Кому мера пресечения не писана?» - Жизнь причудливо выстраивает цепь событий как будто с одной только целью: чтобы мы увидели то, что не замечаем в ежедневной текучке. 23 января заочно были предъявлены обвинения Бергею Рыскалиеву, после чего его объявили в розыск. А через неделю состоялось совещание правоохранительных органов, на котором главным критерием работы силовиков было предложено считать доверие населения.

TOTAL.KZ. «Авторитеты» просят СМИ не выставлять геев благородными людьми» - Союз мусульман Казахстана (СМК) обращается к средствам массовой информации. Он просит не делать героев из людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Заявить об этом Союз мусульман попросили криминальные авторитеты Казахстана, сообщает корреспондент Total.kz.

FERGANANEWS.COM. «Казахстан: Назарбаев создает фундамент для смены власти» - Казалось бы, для нашей страны кадровая чехарда не является чем-то из ряда вон выходящим. Казахстанское общество уже привыкло к периодически проводимым Н. Назарбаевым различным перестановкам в органах власти. Многие понимают, что во многом благодаря этому он поддерживает баланс сил элитных группировок. Но на этот раз кадровые перестановки носили несколько иной характер.

INOSMI.RU. Издание публикует переводы статьи «Путинская Россия и большая ложь»

("American Thinker", США) - Экономика России снова в близком к нокдауну состоянии из-за мощной бесхозяйственности, и в этих условиях Владимир Путин возвращается к испытанному и надежному способу реагирования на плохие новости: к Большой Лжи. При этом он пытается привлечь к реализации своего плана как можно больше американцев.

«Создается «Армия Великого Турана» ("Uluslarası Politika Akademisi", Турция) - «Иногда ты в шутку цепляешься к нам, мол, зачем нам ЕС? Вот и я к вам прицеплюсь: примите нас в Шанхайскую организацию сотрудничества, и мы пересмотрим переговорный процесс с ЕС». Эти слова в прошлом году были в шутку сказаны премьер-министром Эрдоганом лично президенту Путину в ходе визита в Россию.

4 февраля 2013, 10:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz