Атырау, 29 марта 12:07
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Назарбаев: - Полицейский нанят, чтобы служить людям и помогать им! Просто надо молодых ребят, которых вы принимаете, воспитывать… Алматинскую катастрофу с пассажирским самолетом преследовала роковая цифра.

7 680 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «Законность и правопорядок – основа государственности» - Вчера в Акорде Глава государства Нурсултан Назарбаев провел совещание с руководящим составом правоохранительных органов.

TIME.KZ. «Чего им не хватает?» - Какое будет доверие? - прервал его Нурсултан Назарбаев и обратился к главе МВД Калмуханбету КАСЫМОВУ: - Полицейский нанят, чтобы служить людям и помогать им! Просто надо молодых ребят, которых вы принимаете, воспитывать… Почему такой воспитательной работы нет, почему вы публично не наказываете таких людей?

«Иди лесом!» - Скандальный случай произошел в Усть-Каменогорске. Акима города Серика ТАУКЕБАЕВА, сделавшего замечание случайному прохожему, послали в известном непечатном направлении. Хулиган попросту... не узнал градоначальника!

NOMAD.SU. «Структурные и кадровые изменения в Казахстане» - автор Д.Ашимбаев пишет: - Политический процесс в стране претерпел значительные изменения: прежней игры на публику, информационных войн, заигрываний с общественным мнением уже практически нет. Как нет и прежних кланов – времена "олигархов" 90-х – начала нулевых прошли.

FORBES.KZ. «Рейтинг бизнес-климата регионов Казахстана» - Первый рейтинг Forbes Kazakhstan регионов по бизнес-климату – это не рейтинг акимов. Хотя бы потому, что большинство областных акимов в Казахстане управляют своими регионами слишком недолго, чтобы влиять на экономическую ситуацию исследуемого периода (большинство индексов рейтинга базируется на данных 2011 года).

NOVGAZ.COM. «Страна на самотеке» - Автор Амиржан КОСАНОВ пишет: - Все эти, на первый взгляд, техногенные катастрофы, в основе которых, как правило, лежит «человеческий фактор», — не что иное, как глобальный системный сбой государственной машины.

LITER.KZ. «О причинах – преждевременно» - Алматинскую катастрофу с пассажирским самолетом преследовала роковая цифра. Более 20 лет независимости Казахстана в области пассажирской авиации все было относительно спокойно. Однако с разрывом в один месяц страну потрясли сразу две авиакатастрофы, повлекшие человеческие жертвы.

ZONAKZ.NET. В обзоре «Казахстан в зарубежных СМИ» публикует статью «“RadioFreeEurope/RadioLiberty”: Бывший губернатор крупнейшей нефтедобывающей области Казахстана объявлен в розыск» - Так что выбор у Бергея Рыскалиева при ныне складывающейся ситуации совсем небольшой – последовать примеру других таких же, как он, влиятельных и состоятельных казахстанских граждан за границей, у которых возникли серьезные проблемы с властями своей страны, и назвать себя борцом за демократию и оппозиционером или залечь, что называется, на дно.

EXPRESS-K.KZ. «Мама, я скоро приеду...» - 21-летний Манарбек Нуров через четыре месяца должен был вернуться домой из армии. У него были большие планы: устроиться работать, помочь родителям поставить на ноги двух братьев. Манарбек вернулся раньше. В цинковом гробу.

ZAKON.KZ. «Никто намеренно не собирается создавать условия, чтобы завтра миллионы казахстанских телезрителей остались без своих любимых каналов» - Об этом в ходе интервью сказал Председатель Правления АО «Казтелерадио» Абай Марабаевич Кадралиев, сообщает пресс-служба Министерства культуры и информации РК. 

AZATTYQ.ORG. «Отец убитого полицейского намерен бороться с «мафией» и дальше» - Смерть молодого полицейского Адилета Турсынбекова в Актау стала причиной скандала о возможном сращивании офицеров КНБ с местной мафией. Однако и второй суд по этому делу нашел в этой истории только один «бытовой» удар кулаком.

«Домогательство в Казахстане еще не признано преступлением» - «Феминистская лига» предлагает ввести в законодательство Казахстана понятие «сексуальные домогательства» и ответственность за них. На сексуальные домогательства жалуются и мужчины, хотя редко.

FERGANANEWS.COM. «Датский журналист Майкл Андерсен: «Что сказать хорошего о Каримове? Я рад, что у него только двое детей…»» - 30 января исполняется 75 лет президенту Узбекистана Исламу Каримову. В этот день будет сказано много и теплых, и злобных, и формально поздравительных слов в адрес человека, который возглавляет страну с 1989 года.

INOPRESSA.RU. Издание публикует перевод статьи La Repubblica «"В Москве хотят, чтобы я умер": прощальное письмо Долматова» - В России оппозиция верит в руку Москвы, заставившую навсегда замолчать их товарища по борьбе. Анонимный блоггер подвел итог: "Оппозиция должна усвоить урок. Никто нам никогда не поможет за границей. Помогают ворам, миллиардерам, шпионам. Честным людям - никогда", - пишет корреспондент.

INOSMI.RU. - «40 лет русская семья жила, не общаясь с внешним миром, не зная о Второй мировой войне» - В 1978 году советские геологи, занимавшиеся разведочными работами в глухом уголке Сибири, обнаружили семью из шести человек, укрывшуюся в тайге.

31 января 2013, 10:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz