€ 474.14
₽ 4.74

4 725 просмотров

Быстрые и меткие

На стадионе «Судоремонтник» в рамках 6-й областной спартакиады школьников и учащихся колледжей прошли соревнования по зимнему президентскому многоборью и биатлону.

Лучшие результаты в президентском многоборье показали Кирилл Миронови Оралгуль Сисембайкызы (колледж нефти и газа), Руслан Тулегенов (политехколледж) и Эльдар Байырхан (школа им. Амангельды).

В соревнованиях по биатлону отличились Данияр Латыш и Саясат Саяжан (политехколледж), Жансая Кабак (школа им. Амангельды), Андрей Марков, Владимир Чертихин и Кенес Айымжан (колледж нефти и газа). В командном зачёте победила команда школы им. Амангельды.

***

Полку арбитров прибыло

Приказом начальника областного управления туризма, физической культуры и спорта десяти опытным футболистам присвоено звание судьи 1-й категории.

Право судить матчи чемпионатов города, области и страны (среди команд 2-й лиги) получили Денис Лобашов, Сергей Калачёв, Артём Волков, Ерлан Мажитов, Артур Тулепов, Сырым Сахипов, Жанибек Сухамберлин, Виктор Джамбау, Руслан Султангалиев и Ернар Фазылов. Они сдали соответствующий экзамен на знание правил игры и физическую подготовку.

***

Медали из Хромтау

В Хромтау прошёл междугородний турнир по тяжёлой атлетике среди юношей, посвящённый 70-летию местного горно-обогатительного комбината.

Атырау представляли воспитанники заслуженного тренера РК Игоря Миргамбаева из ДЮСШ-1. Результаты подводились в двоеборье, т. е. по сумме выступлений в рывке и толчке. В весе до 28 кг победителем стал Руслан Айткужин (итог 57 кг); в весе до 62 кг – Азамат Тауекелов (230 кг). Серебряными призёрами стали: до 50 кг – Батырхан Жайылым (105 кг), до 62 кг – Дастан Куатов (155 кг), до 69 кг – Адилбек Айткужин (155 кг). Бронзу в весе до 56 кг выиграл Мансур Аскаров.

***

Легионеры помогут?

В Кокшетау в двух матчах с местным «Арланом» областная хоккейная команда «Бейбарыс» не набрала ни одного очка.

Первый матч «мамлюки» проиграли со счётом 0:2, второй – 1:3.

На днях состав «Бейбарыса» пополнили финн Йонас Коскинен и чех Мартин Хержман.

***

Острый глаз, твёрдая рука

26-27 января в бильярдном зале «Асель» по инициативе городского отдела туризма, физической культуры и спорта и филиала федерации бильярдного спорта РК прошёл XXV открытый чемпионат области «Московская Пирамида».

В турнире приняли участие 45 спортсменов из многих регионов страны. Победителем стал атырауский бильярдист Сергей Кан (на снимке). В финале он одержал победу над актюбинским ветераном бильярда Виссарионом Кимом. Третье место разделили Аян Айдаралиеви Сергей Пак.

***

Призы от «Башмета»

В башкирском городе Сибай (РФ) прошёл международный турнир по кикбоксингу на призы ООО «Башмет».

Команда ДЮСШ-2 из Атырау заняла третье общекомандное место – после хозяев ринга и файтеров из Магнитогорска. Победителями в своих весовых категориях стали Жанали Салимгереев, Токтарбек Шакиев и Абзал Дюсупов. «Серебро» завоевали Фархат Жанузаков, Калбек Крым, Даурен Керим и Мереке Бакитов. «Бронза» досталась Сулеймену Жолдаеву, Салавату Зулкашеву, Райымбеку Жакиеву, Заурбеку Салешеву, Жанабеку Имангазиеву и Рахману Калбаеву.

31 января 2013, 00:00