Атырау, 26 апреля 08:01
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Россия — крупнейшая космическая держава. Поэтому любые рассуждения и утверждения, что мы откажемся от такого сотрудничества,— это абсурд, это нонсенс».

4 069 просмотров

KOMMERSANT.RU. «Наш лидер — родоначальник интеграционных процессов» - Сегодня начинается визит в Россию министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова: «Россия — крупнейшая космическая держава. Поэтому любые рассуждения и утверждения, что мы откажемся от такого сотрудничества,— это абсурд, это нонсенс».

FORBES.KZ. «Пенсионная мина замедленного действия» - Решение создать в Казахстане Единый накопительный пенсионный фонд (ЕНПФ), озвученное на расширенном правительственном заседании с участием президента, вызвало в стране большой ажиотаж. Его комментирует политолог, директор "Группы оценки рисков" Досым Сатпаев.

ZONAKZ.NET. «Аждар КУРТОВ: К варианту интеграции в виде Евразийского экономического союза у многих российских экспертов имеются претензии» - Я знаю, что у вас в Казахстане любят утверждать, что Кремль, мол, хитрит, хочет опять навязать “колониальную систему ограбления” и прочее, прочее. Слушайте сколько можно повторять один и тот же миф?!

PANORAMAKZ.COM. «В рядах оппозиции вновь намечается раскол?» - На днях в некоторых казахстанских СМИ появилась информация о предстоящих вскоре серьезных изменениях в ОСДП “Азат”. Речь якобы может идти даже о расколе (во всяком случае, источники заявляют, что уже существуют два разных офиса партии).

AZATTYQ.ORG. «Визит Идрисова начался с протестной ноты» - России Власти России предупреждают, что прекратят сотрудничество с Казахстаном по совместным космическим проектам, если не решится вопрос об ограничении запусков ракет «Протон-М».

«Таксист из Сарыагаша продолжает математические изыскания» - Есенбек Уштенов из Сарыагаша, зарабатывающий на жизнь частным извозом, утверждает, что нашел подход к задаче, за решение которой готовы присудить один миллион долларов.

INOPRESSA.RU. «В чем "магическая формула" Давоса?» - СМИ пытаются сформулировать, для чего "2600 профессионалов бросают свои дела и едут на информационно-развлекательное мероприятие" в Швейцарию. Одна из версий: "Давос - фабрика, где изготавливают общепринятые истины".

BLOOMBERG.COM. «Список 100 самых богатых жителей Земли».

VOXPOPULI.KZ. «Большая разница» - Разница в возрасте не всегда помеха взаимопониманию между людьми. Представители разных поколений нередко создают семьи и живут в браке. Как живут? По-разному. Репортаж Максима Шатрова о семейных парах с большой разницей в возрасте.

25 января 2013, 10:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz