Атырау, 23 октября 17:25
 дождьВ Атырау +14.9
$ 447.94
€ 502.32
₽ 5.52

Нетрезвый подросток устроил нападение на стражей порядка в Байконуре

256 просмотров
фото сгенерировано ChatGPT
фото сгенерировано ChatGPT

В Байконуре ночная прогулка подшофе закончилась для 17-летнего местного жителя уголовным делом с российским Следкомом, сообщает КТК.

Инцидент произошёл ещё 1 октября в городском парке. Патрульные заметили пьяного несовершеннолетнего и попытались его задержать. Однако парень сдаваться без боя не собирался: в ход пошли нецензурная брань, активное сопротивление и неожиданные "аргументы".

В разгар конфликта подросток вцепился зубами в бедро одного из полицейских, оставив стражу порядка рваную рану.

Что ему грозит?
Сейчас в отношении юного дебошира расследуется уголовное дело по двух статьям — за оскорбление представителей власти и применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника полиции.

Так как комплекс «Байконур» находится в аренде у РФ, расследованием и квалификацией укуса занимается Следственный комитет Российской Федерации. Теперь пьяная выходка может обойтись парню в реальный и весьма внушительный срок.

Сегодня, 16:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.