Атырау, 22 октября 12:56
 дождьВ Атырау +11.2
$ 448.61
€ 503.83
₽ 5.48

Пытались вывезти в Китай 620 рогов сайги: подробности операции на «Хоргосе»

190 просмотров

фото КНБ РК
фото КНБ РК

На территории Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» пограничники пресекли попытку незаконного вывоза в Китай крупной партии дериватов сайгаков.

По данным Пограничной службы КНБ, 20 октября нарушители пытались переправить через государственную границу 620 штук сайгачьих рогов.

По оценкам специалистов, стоимость изъятой партии на черном рынке превышает 180 миллионов тенге.

«Материалы по данному факту будут переданы по подследственности в компетентные органы для принятия процессуального решения», — сообщили в пресс-службе КНБ.

В ведомстве добавили, что в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Сегодня, 12:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.