
В Атырау местного жителя привлекли к ответственности за нецензурную брань, попавшую на видео для социальных сетей.
Как сообщили в пресс-службе специализированного суда по административным правонарушениям Атырау, инцидент произошел возле одного из домов по улице Сатпаева. Находясь на улице, горожанин снимал видеоролик на мобильный телефон, активно используя нецензурную лексику.
После этого мужчина выложил запись на свою страницу в Instagram.
В суде действия атыраусца расценили как проявление неуважения к окружающим и нарушение общественного порядка. Вина мужчины в совершении мелкого хулиганства была полностью доказана материалами дела.
"Постановлением суда гражданин М. признан виновным по части 1 статьи 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». На него наложен административный штраф в размере 60 550 тенге" — сообщили в суде.
Постановление суда уже вступило в законную силу.
В Атырау +21.5