
В редакцию обратился житель Атырау, который запечатлел на фото удручающее санитарное состояние прибрежной полосы водоема.
– Весь берег завален обломками бетона, металлоломом, автомобильными покрышками, крупными камнями и прочим мусором. Особенно отчетливо всё это наблюдается, начиная от пляжа «Малибу» в Жилгородке и до центрального моста. Эти отходы наносят вред экосистеме реки, а также портят эстетический вид набережной, которая традиционно является излюбленным местом прогулок жителей и гостей города. Почему чиновники всех уровней не замечают это?! Чтобы убрать весь хлам, не нужны космические технологии и крупные финансовые затраты. Надо просто один раз взяться, собрать и вывезти этот мусор, – говорит неравнодушный горожанин.
В ответ на запрос «АЖ» руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции акимата г. Атырау Жаслан Камзаев проинформировал, что 26-27 сентября на указанном участке от пляжа до моста планируется проведение субботника.
«Для вывоза крупногабаритного мусора и удаления крупных камней будет задействована соответствующая техника и большегрузные автомобили», – сообщил он.
Лев ГУЗИКОВ
Фото предоставлено читателем «АЖ»
В Атырау +26.7 







