
В Петропавловске полицейские задержали 25-летнего гражданина Узбекистана с крупной партией синтетических наркотиков. Подозреваемый прятал психотропные вещества в обуви.
По данным правоохранительных органов, ранее иностранец легально работал в Казахстане на стройке и в сфере общественного питания. Позже он устроился курьером в теневой интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Проработать на наркомаркет он успел всего неделю.
Молодой человек прибыл в Петропавловск из Астаны. При досмотре в его сумке обнаружили кроссовки, внутри которых в носках была спрятана оптовая партия концентрированного синтетического наркотика α-PvP общей массой около 250 граммов.
«Задержанный пояснил, что изъятую "синтетику" он забрал из тайника-закладки в столице и привез в СКО для последующей расфасовки и мелкого сбыта», — прокомментировали в полиции.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
По факту незаконного обращения и сбыта наркотических средств в особо крупном размере проводится досудебное расследование. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
В Атырау +27.9