Атырау, 21 сентября 17:11
 дождьВ Атырау +29.4
$ 446.56
€ 512.34
₽ 5.30

Двух сестёр и их супругов обвиняют в организации притона в Астане

394 просмотра

В Астане завершили расследование уголовного дела в отношении 15 предполагаемых участников организованной преступной группы. 

Их обвиняют в организации притона, в том числе с вовлечением несовершеннолетних. Дело направлено в суд, сообщает прокуратура столицы.

По версии следствия, в 2023–2025 годах две сестры вместе с супругами организовали оказание сексуальных услуг в квартирах жилых комплексов. В группу входили охранники, администраторы и люди, отвечавшие за рекламу в социальных сетях и мессенджерах.

Девушек искали в ночных клубах города. Им обещали высокий доход, жильё, безопасность и конфиденциальность.

Как сообщили в прокуратуре, участники группы также пользовались алкогольным опьянением клиентов: применяли к ним физическую силу, вымогали деньги и незаконно удерживали в съёмных квартирах.

Все 15 фигурантов задержаны. В отношении них избраны меры пресечения в виде содержания под стражей либо домашнего ареста.

Окончательную правовую оценку действиям обвиняемых даст суд.

Сегодня, 16:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.