Атырау, 17 сентября 16:09
 дождьВ Атырау +25.7
$ 444.88
€ 513.26
₽ 5.28

Пьяный астанчанин забрался в чужую квартиру к детям и избил их отца

388 просмотров
фото сгенерировано ChatGPT
фото сгенерировано ChatGPT

В Астане пьяный мужчина проник в чужую квартиру, улегся спать рядом с малолетними детьми, а затем набросился с кулаками на вернувшегося хозяина жилья. Об инциденте в социальных сетях рассказали родственники пострадавшей семьи, передает zakon.kz.

По словам астанчанки, случай произошел 12 сентября 2026 года. Мать троих детей (6, 4 и 2 года) ненадолго отлучилась на работу, так как муж уже ехал домой. Вернувшийся глава семейства обнаружил у входа сломанную дверную ручку и чужую обувь.

Драка на глазах у детей

Зайдя в квартиру, мужчина увидел в комнате обнаженного незнакомца, который спал на кровати рядом с малышами.

«Муж сестры попытался сначала спокойно разбудить мужчину и вывести его из квартиры, чтобы дети не испугались. Но тот, открыв глаза, сразу набросился на него и начал избивать. Муж сестры был вынужден защищаться и получил серьезные травмы», — поделилась родственница семьи.

На крики испуганных детей прибежали соседи. Они увели малышей к себе и вызвали полицию.

Реакция Департамента полиции

В ДП Астаны подтвердили факт вызова на место происшествия. Все участники инцидента уже установлены.

  • Состояние детей: в полиции уточнили, что среди несовершеннолетних пострадавших нет.

  • Предварительные данные: установлено, что подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и перепутал квартиры.

  • Расследование: по данному факту начато досудебное расследование, правоохранители устанавливают детали и точные обстоятельства произошедшего.

Сегодня, 15:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.