Атырау, 16 сентября 17:23
 дождьВ Атырау +30
$ 447.80
€ 516.76
₽ 5.30

"Просто убила их": в Алматинской области дачница с топором напала на собак

219 просмотров
стоп-кадр с видео/пострадавшие собаки
стоп-кадр с видео/пострадавшие собаки

В дачном массиве «Пчёлки» Алматинской области разразился скандал: местная жительница с топором напала на бездомных собак. Двух искалеченных животных в тяжелом состоянии обнаружили волонтеры и срочно доставили в ветеринарную клинику, передает КТК.

На теле дворняг насчитали семь глубоких рубочных ран. Наиболее тяжелые травмы получил годовалый пес по кличке Пацан — у него диагностирован пролом лобной кости и повреждение фронтальной пазухи, ветеринары проверяют животное на предмет повреждений головного мозга.

«Просто убила их»: признание перед полицией

Подозреваемую долго искать не пришлось. Когда на место прибыли соседи и следственно-оперативная группа, дачница сама вышла к людям и при полицейских призналась в содеянном.

По словам женщины, она решилась на расправу над собаками из мести, заявив, что псы якобы загрызли её домашних кур.

Что грозит нападавшей

Волонтеры и дачники написали официальное заявление в полицию с требованием привлечь женщину к ответственности за жестокое обращение с животными.

Врачи дают осторожные, но позитивные прогнозы: обе собаки останутся под наблюдением в ветклинике как минимум на неделю. Пострадавшим псам предстоит пройти МРТ и длительный курс реабилитации.

Сегодня, 16:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.