
В социальных сетях появилась информация о задержании сотрудника прокуратуры после конфликта в одном из увеселительных заведений Алматы.
В полиции подтвердили сам факт инцидента, однако личность и должность его участников официально не назвали.
Автор публикации в Threads утверждает, что в изолятор временного содержания якобы поместили старшего прокурора прокуратуры Енбекшиказахского района Алматинской области.
По неподтвержденным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и не подчинился законным требованиям сотрудников полиции. Также утверждается, что впоследствии его отпустили.
В Департаменте полиции Алматы сообщили, что на пульт 102 действительно поступил вызов из-за конфликта в одном из городских заведений.
«Участники инцидента были доставлены в Управление полиции Алмалинского района. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение», — заявили в ведомстве.
В Атырау +27.9