Атырау, 11 сентября 18:15
 дождьВ Атырау +21.1
$ 450.79
€ 524.13
₽ 5.31

Более 4 миллионов долларов могут направить на климатические проекты в Казахстане

170 просмотров

Более четырех миллионов долларов США могут направить на реализацию перспективных климатических проектов в Казахстане. Вопросы внедрения «зеленых» технологий и международного финансирования обсудили представители Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов (IGTIC) с экспертами Программы ООН по окружающей среде (UNEP) и ЮНИДО на Бакинской неделе климатических действий.

В рамках встреч стороны рассмотрели сразу несколько стратегических направлений:

  • Борьба с выбросами метана: заявка на грант уже подана в рамках проекта по снижению выбросов метана в сельском хозяйстве, в частности в животноводстве.

  • Технологический план: завершается работа над финальным компонентом проекта оценки технологических потребностей (TNA), реализуемого совместно с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций.

  • Лесоклиматические проекты: начаты консультации по реализации экологических инициатив в рамках Парижского соглашения.

  • Инвестиционная платформа: при поддержке Зеленого климатического фонда и ЮНИДО создается национальная климатическая платформа, которая позволит координировать привлечение эко-инвестиций и делиться опытом со странами Центральной Азии.

Создание национальной платформы станет продолжением трехлетнего совместного проекта IGTIC и ЮНИДО (GCIP) и позволит сформировать региональный хаб «зеленой» акселерации.

Сегодня, 17:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.