Атырау, 9 сентября 15:59
 дождьВ Атырау +19.4
$ 454.46
€ 527.72
₽ 5.25

От кино до искусственного интеллекта: в Атырау стартовал молодёжный форум

Фото
291 просмотр

В Атырау стартовал международный молодёжный форум «Saraishyq Upgrade-2026». Он собрал более 300 участников в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов Казахстана, а также России, Узбекистана, Азербайджана и Грузии.

Форум проводится в шестой раз. Его участники представят проекты по шести направлениям: кинематография, маркетинг, музыка, креативная индустрия, хореография и искусственный интеллект. Авторы лучших работ в каждой категории получат денежные призы.

Открывая форум, аким Атырауской области Болат Акчулаков заявил, что развитие креативных индустрий и поддержка молодых талантов остаются важными направлениями государственной политики.

«Наша задача — выявлять таланты, развивать их проекты и открывать возможности для выхода на международные рынки. Этот форум направлен на решение данных задач на региональном уровне», — сказал глава региона.

Программа рассчитана на два дня. Для участников проведут пленарные дискуссии, тематические сессии, лекции, практические занятия и мастер-классы.

В первый день молодёжь также посетит историко-культурный музей-заповедник «Сарайшык».

,

Сегодня, 15:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.