Атырау, 9 сентября 13:05
 дождьВ Атырау +18.3
$ 454.46
€ 527.72
₽ 5.25

Шесть эпизодов на нефтяных объектах: в Мангистау пресекли серию крупных краж

246 просмотров

фото: Polisia.kz
фото: Polisia.kz

В Жанаозене полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж дорогостоящего оборудования с объектов нефтегазового предприятия. Задержание провели в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Металл».

Расследование началось после обращения представителей предприятия: с нефтяной скважины в селе Тенге исчезли две шиберные задвижки. Ущерб превысил 1,5 миллиона тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след подозреваемого. В процессе проверки выяснилось, что этот случай был не единственным. На данный момент задержанного проверяют на причастность как минимум к шести аналогичным эпизодам хищения имущества с производственных площадок.

По всем зафиксированным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Сейчас стражи порядка устанавливают, куда задержанный успел сбыть похищенное оборудование, а также выявляют возможных соучастников преступлений. Расследование продолжается.

Сегодня, 12:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.