
Кенан Нариман с 1 сентября 2026 года назначен управляющим директором «ЭксонМобил Казахстан Инк.». На этой должности он сменил Сесиль Ролин.
Новый руководитель также будет курировать активы американской нефтегазовой компании в Азербайджане, сообщает PetroCouncil.kz
Нариман работает в ExxonMobil с 2001 года. За это время он занимал руководящие должности в сферах развития бизнеса, маркетинга природного газа и реализации проектов по разведке и добыче углеводородов.
В 2022–2026 годах он был президентом «ЭксонМобил Корея» и первым руководителем компании в Южной Корее.
С 2016 по 2022 год Нариман занимал должность вице-президента по коммерческим вопросам аффилированных структур ExxonMobil в России. Он участвовал в коммерческом развитии проекта «Сахалин-1», включая дальневосточный СПГ-проект.
Ранее, в 2012–2016 годах, работал коммерческим менеджером ExxonMobil Upstream Ventures в Лондоне. В его обязанности входили оценка и развитие нефтегазовых проектов в Европе, Каспийском регионе, России, на Ближнем Востоке и в Африке.
Кенан Нариман окончил Джорджтаунский университет по специальности «международная экономика», а также получил ученые степени в Гарвардском и Корнеллском университетах.
В Атырау +24.4