Атырау, 6 декабря 21:36
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Документы в заложниках

4 010 просмотров

В августе я подала документы на заочное отделение факультета педагогики и психологии АГУ имени Х. Досмухамедова, теперь хочу их забрать – не могу оплатить обучение. Однако мне вручили квитанцию за сентябрь, которую я должна оплатить. Но я не посетила ни одного занятия и договора об оказании образовательных услуг не подписывала. Как быть?

Вопрос по телефону

На вопрос ответила заместитель декана факультета дистанционного обучения по учебной и учебно-методической работе АГУ имени Х. Досмухамедова Рауза КАНАТБАЕВА:

– Занятия у студентов заочного отделения проводятся с 26 ноября по 15 декабря. Договоры не были выданы заблаговременно в связи с запоздалым принятием ректором решений по сданным студентами документам. Как указано в договоре, студент вне зависимости от того, посещал он занятия или нет, обязан в начале сентября оплатить 30% стоимости обучения. Но ввиду того что студент не может оплатить обучение, этот вопрос, согласно пункту 5 «Порядка решения споров» договора об оказании образовательных услуг, должен решаться в устраивающем обе стороны порядке. В связи с этим студентка должна заплатить сумму, начисленную с начала занятий, то есть 7 830 тенге. После этого она может забрать свои документы.

20 декабря 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.