
В селе Карауылкелды Байганинского района Актюбинской области из-за шквального ветра обрушилась металлическая вышка связи. Конструкция упала прямо на одноэтажное здание местного магазина, передает Halyqstan.
В результате ЧП пострадали три человека. Как сообщили в экстренных службах, на месте оперативно отработали спасатели ДЧС Актюбинской области. Всех пострадавших доставили в районную больницу, где медики оказали им необходимую помощь.
Ураганный ветер нанес ущерб и другим объектам в населенном пункте — повреждены несколько зданий, а районный центр частично остался без электричества и мобильной связи. Сейчас аварийные бригады экстренно восстанавливают коммунальные сети.
В регионе могут объявить ЧС
В связи с разгулом стихии создана специальная комиссия, которую возглавил заместитель акима Актюбинской области Галымжан Елеуов. Специалисты уже приступили к оценке нанесенного ущерба.
«По итогам обследования будет принято решение об объявлении чрезвычайной ситуации местного масштаба», — сообщили в местном исполнительном органе.
В акимате заверили, что все задействованные службы переведены на усиленный режим работы. Власти пообещали принять все меры для ликвидации последствий шторма и оказать поддержку пострадавшим сельчанам.
В Атырау +22.5