
В Акмолинской области двое взрослых мужчин, по предварительным данным, избили 15-летнего подростка. Несовершеннолетний госпитализирован.
Информация об инциденте появилась в социальных сетях, передает Halyqstan.
О случившемся рассказала мать пострадавшего подростка.
По ее словам, инцидент произошел во время отдыха. К ее сыну подошла женщина и задала вопрос на государственном языке. Подросток, как утверждает мать, объяснил, что не владеет казахским языком.
После этого между ними возник словесный конфликт.
Далее, по словам женщины, в ситуацию вмешались двое мужчин 26 и 60 лет, которые избили несовершеннолетнего.
В результате подростка доставили в больницу. Мать утверждает, что врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга и перелом носа.

В департаменте полиции Акмолинской области подтвердили факт происшествия. По данным ведомства, инцидент произошел 28 июня.
«По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему в тот же день возбуждено уголовное дело. В рамках досудебного расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины конфликта», — сообщили в полиции.
В Атырау +26.9