
В Наурызбайском районе Алматы проводится превентивная эвакуация жителей, проживающих вдоль русла реки Аксай.
Как сообщили в МЧС, меры принимаются в связи с селеопасной обстановкой и направлены на обеспечение безопасности граждан.
Эвакуированных жителей временно размещают в пунктах приема населения, развернутых на базе школ Наурызбайского района.
На месте развернут оперативный штаб МЧС, работают службы гражданской защиты.
Также открыта горячая линия по номеру: 8 (727) 279-22-32. На данный момент на нее поступило 4 звонка.
В МЧС отметили, что все мероприятия проводятся в плановом режиме, ситуация находится под контролем.
По состоянию на текущий час гидрологическая обстановка на территории Наурызбайского района остается стабильной.
ДЧС Алматы, служба наблюдения и оповещения, аварийно-механизированная бригада Казселезащиты МЧС и службы гражданской защиты находятся в полной готовности и продолжают круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки.
После полной стабилизации обстановки и устранения угрозы жители смогут вернуться в свои дома. Об этом население проинформируют дополнительно.
В Атырау +25.3