
В Атырауской области в учреждении №15 пресечена попытка передачи запрещенных предметов.
Об этом сообщили в Департаменте уголовно-исполнительной системы региона.
По данным ведомства, сотрудники оперативного отдела учреждения №15 во время проверки посылок обнаружили и изъяли спрятанные средства мобильной связи, а также комплектующие к ним.
По данному факту собраны соответствующие материалы. В отношении гражданина, который пытался передать запрещенные предметы, составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом РК об административных правонарушениях.
В ДУИС отметили, что в учреждении на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия. Они направлены на обеспечение правопорядка и безопасности, а также недопущение проникновения запрещенных предметов на режимную территорию.
Материалы по факту переданы для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.
В Атырау +28.9