Атырау, 18 июля 10:50
 дождьВ Атырау +19.6
$ 469.83
€ 536.83
₽ 5.97

Телефоны пытались передать в колонию в Атырауской области

1 482 просмотра

В Атырауской области в учреждении №15 пресечена попытка передачи запрещенных предметов. 

Об этом сообщили в Департаменте уголовно-исполнительной системы региона.

По данным ведомства, сотрудники оперативного отдела учреждения №15 во время проверки посылок обнаружили и изъяли спрятанные средства мобильной связи, а также комплектующие к ним.

По данному факту собраны соответствующие материалы. В отношении гражданина, который пытался передать запрещенные предметы, составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом РК об административных правонарушениях.

В ДУИС отметили, что в учреждении на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия. Они направлены на обеспечение правопорядка и безопасности, а также недопущение проникновения запрещенных предметов на режимную территорию.

Материалы по факту переданы для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

26 июня, 20:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.