
В области Абай полицейские жестко пресекли нарушения со стороны участников свадебного кортежа, устроивших опасную езду на сельской трассе. Нарушители лишились автомобилей.
Инцидент произошел в селе Аксуат одноименного района. На улице Кабанбай водители сразу нескольких автомобилей, двигавшихся в составе праздничной колонны, демонстративно игнорировали Правила дорожного движения. Они совершали опасные маневры, создавая реальную угрозу для других автомобилистов и пешеходов.
Кого наказали?
Сотрудники местной полиции оперативно установили личности всех лихачей. К ответственности были привлечены сразу пять водителей, управлявших автомобилями марок:
Hyundai Tucson;
Hyundai Santa Fe;
Chevrolet;
Toyota;
Lada Priora.
"Всего в отношении нарушителей составлено 19 административных материалов за нарушение правил маневрирования, езду без ремней безопасности, создание аварийной обстановки и нарушение правил эксплуатации транспортных средств", — сообщили в полиции.
В качестве дополнительной меры наказания все пять автомобилей водворены на специализированную штрафную стоянку.
В Департаменте полиции региона напомнили: любые действия, создающие угрозу на дорогах, будут получать принципиальную правовую оценку, "независимо от повода и статуса участников".
Видео Polisia.kz
В Атырау +31.6